Медцентр «ПримаМед»: вчера, сегодня, завтра

10849
Стремительно развиваясь, современная медицина предоставляет такие возможности, о которых раньше и мечтать не приходилось. В наше время клиники, где пациентам доступны как высокотехнологичные методы обнаружения различных патологий на самых ранних этапах, так и их эффективное, комфортное лечение, стали реальностью. «ПримаМед» - один из прогрессивных медицинских центров, где используются уникальный комплекс передовых методик и оборудование нового поколения. За неполные десять лет своей работы он стал известен далеко за пределами Приморья - география пациентов включает Хабаровский и Камчатский край, Амурскую, Сахалинскую и Еврейскую автономную области. Многие отмечают, что уровень оказываемых здесь медицинских услуг сопоставим с лечением в зарубежных клиниках.

О становлении и развитии медицинского центра, об эксклюзивных предложениях для дальневосточников и «звездных» профессионалах медцентра корр. VladMedicina.ru рассказал главный врач клиники «ПримаМед» Дмитрий Проходцев.
 
В авангарде прогресса
 
Варвара Колесникова, Дмитрий Проходцев, Ксения Пархоменко, ПримаМед- Дмитрий Дмитриевич, какой спектр медицинских услуг предлагает «ПримаМед» сегодня?

- «ПримаМед» является многопрофильным центром, который оказывает специализированную медицинскую помощь в самых различных направлениях - как в амбулаторных условиях, так и стационарных. Спектр направлений широк: пластическая хирургия, маммология, абдоминальная хирургия, травматология и ортопедия, онкология, урология, акушерство и гинекология, детская хирургия, нейрохирургия, оториноларингология, терапия, эндокринология, гастроэнтерология, косметология и др. 

На базе клиники проводятся различные виды хирургических вмешательств – такие, как лапароскопическая холецистэктомия (удаление желчного пузыря), грыжесечение, маммопластика, мастэктомия с последующим восстановлением молочной железы, липосакция, блефаропластика, трансуретральныя резекция предстательной железы, удаление камней в мочевом пузыре, гистероскопия, эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов, операции при водянке яичка, фимозе, варикоцеле у детей, оперативное лечение заболеваний лор-органов. С полным перечнем можно ознакомиться на нашем сайте.

- Современный медицинский центр невозможно представить без передового оборудования и использования новейших технологий. Каким «арсеналом» располагает клиника?  

- В настоящий момент материально–техническая база нашего центра позволяет оказывать медицинские услуги на очень высоком уровне в соответствии с международными требованиями.

Возьмем, к примеру, операционную. Здесь установлена эндоскопическая стойка от мирового лидера в производстве жесткой эндоскопии немецкой компании «KARL STORZ», позволяющая с очень высокой точностью проводить малоинвазивные оперативные вмешательства при различных патологиях в таких областях, как абдоминальная хирургия, урология, гинекология. А современная анестезиологическая станция американской компании «General Eleсtriс»  дает врачам возможность успешно проводить безопасную анестезию как у детей, так и взрослых.

Ультразвуковая аппаратура экспертного класса в «ПримаМед» представлена УЗИ-сканерами японского и итальянского производства. Они обладают высокой степенью точности и чувствительности, которые облегчают дифференциальную диагностику, прежде всего, между доброкачественной и злокачественной опухолью.

- А
есть ли эксклюзивное оборудование?

Варвара Колесникова, Дмитрий Проходцев, Ксения Пархоменко, ПримаМед- Да, нам есть чем гордиться. В клинике работает уникальный аппарат ENCOR, с помощью которого проводится вакуумное удаление доброкачественной опухоли молочной железы без разреза. В России всего несколько таких аппаратов, и наш специалист прошел специальное обучение в Санкт-Петербурге для работы на ENCOR. Врачи проводят эту операцию амбулаторно, применяя лишь местную анестезию, под контролем ультразвука, что позволяет проследить «чистоту» манипуляции. Через пару часов пациентка может идти домой, а спустя несколько дней познакомиться с результатами гистологического исследования.

Отдельно стоит сказать о маммографе GIOTTO IMAGE 3DL с полноформатным цифровым детектором. Он уникален не только тем, что пока на Дальнем Востоке единственный (в других клиниках города представлены аппараты предыдущих поколений), но в первую очередь своими характеристиками. С приходом этой передовой технологии врач-рентгенолог, специализирующийся на проблеме заболеваний молочной железы, способен увидеть на мониторе непальпируемые образования при помощи функции подсвечивания микрокальцинатов. И с недостижимой для техники прошлого поколения точностью сделать заключение, зачастую сохраняя пациентке не только жизнь, но и молочную железу. На качественный результат работают и сверхвысокая четкость изображения, и уникальные программные алгоритмы обработки данных.

Особого внимания заслуживает FT лазер производства компании Fotona (Словения). Он обеспечивает глубокий равномерный прогрев объема ткани без повреждения ее поверхности, что позволяет успешно использовать его в гинекологии для интимного омоложения и лечения таких патологий как недержание мочи, выпадения (пролапс) внутренних половых органов. В медицинском центре «ПримаМед» FT лазер применяется и в косметологии как новый стандарт процедур омоложения, в том числе и для проведения неинвазивного лазерного фейс-лифтинга.

- Как же удается
«успевать» за новым поколением оборудования, разработок, возможностей?

- Основателями медицинского центра «ПримаМед» являются работающие здесь доктора. Они изнутри знают все потребности медицинского центра в аппаратуре и технологиях, делают многое для создания хороших условий для работы персонала, в том числе постоянно обновляя  парк оборудования. Мы всегда прислушиваемся к своим специалистам в вопросах новых возможностей, и если методики устаревают, внедряем новые.
 
Качество – под контролем
 
- Насколько безопасны и эффективны данные виды исследований и оперативного вмешательства?

- Эффективность и безопасность зависит от нескольких факторов.  

В первую очередь это профессионализм специалиста, который достигается современным качественным обучением и опытом. В нашем медицинском центре работают только опытные высококвалифицированные врачи, многие из них имеют высшие категории, научные звания кандидатов и докторов медицинских наук. Мы постоянно повышаем профессионализм наших сотрудников, а так же обучаем их новым специальностям. К примеру, врач-онколог, хирург Варвара Колесникова недавно закончила обучение по пластической хирургии и теперь проводит такие операции, как липосакция, а врач- оториноларинголог Ксения Пархоменко получила сертификат специалиста по онкологии, что позволяет оказывать помощь пациентам с новообразованиями лор-органов. Руководство клиники очень гордится и дорожит своими сотрудниками стараясь поддержать их стремление к дальнейшему профессиональному росту.

- А второй фактор?

- Материально-техническая база клиники. Как я уже сказал, она представлена разнообразным оборудованием известных мировых брендов, требующим постоянного контроля его исправности. В нашем случае заключен договор на техническое обслуживание медицинского оборудования с организацией, имеющей лицензию на данную деятельность.

Варвара Колесникова, Дмитрий Проходцев, Ксения Пархоменко, ПримаМед

И третий момент - организация диагностического и лечебного процесса. В медицинском центре «ПримаМед» существует система трехуровнего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, которая позволяет на разных этапах отследить дефекты оказания медпомощи и своевременно провести работу, направленную на их устранение. На первом уровне контроль проводит врач, заведующий стационаром, на втором - заместитель директора по лечебной работе, третий уровень – это уже работа врачебной комиссии.

- Практикуется ли сотрудничество МЦ «ПримаМед» с другими клиниками, диагностическими центрами, страховыми компаниями?

- Конечно. Среди наших партнеров - лаборатории «Инвитро», «Тафи-диагностика», «Эксперт». Они быстро и качественно предоставляют нашим пациентам полный перечень необходимых лабораторных исследований. А что касается добровольного медицинского страхования (ДМС), сотрудничаем с такими компаниями, как СОГАЗ, «Ресо-гарантия», «Абсолют страхование», «Альфа-страхование», Ингосстрах. Пациенты, имеющие полис названных компаний, могут получить медицинскую помощь в «ПримаМед» в рамках ДМС. Мы продолжаем работу, направленную на расширение оказания помощи на данных условиях.
 
Индивидуальный подход – всегда в приоритете
 
- Дмитрий Дмитриевич, а с чего началась клиника? Какие принципы были положены в основу медицинского центра?

- «ПримаМед» был создан в 2009 году как небольшая клиника, оказывающая медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Превалирующими направлениями были онкология и акушерство-гинекология, а основным принципом - приоритет здоровья, индивидуального подхода, комфорта и высокого уровня обслуживания. Благодаря доверию наших пациентов, в настоящий момент «ПримаМед» - это многопрофильный медицинский центр, расположенный по двум адресам, оказывающий специализированную медпомощь не только в амбулаторных условиях, но и в условиях современного стационара с палатами химиотерапии и полностью оснащенной операционной.

Варвара Колесникова, Дмитрий Проходцев, Ксения Пархоменко, ПримаМед

- Знакомясь с докторами МЦ «ПримаМед», невозможно не обратить внимание на то, что среди них много известных специалистов. Как удалось собрать «звездный» коллектив?

- Для каждого специалиста огромное значение имеют условия работы и возможность дальнейшего развития. Мы предлагаем практику на высококлассном оборудовании, в условиях, где все необходимое под рукой, коллеги всегда придут на помощь, и есть возможность профессионального совершенствования. Вот вам и секрет сбора «звездной» команды.

- О том, как многим за эти годы помогли в МЦ «ПримаМед» можно прочитать в книге отзывов. И это, на мой взгляд, еще раз свидетельствует о доверии пациентов, которые приходят сами, приводят к «своему» доктору членов семьи, друзей, коллег. Думаю, такого отношения нелегко добиться…

- Доброе имя очень сложно заработать и легко потерять. Оно достигается годами, добросовестным трудом всего коллектива, отзывчивостью докторов, качеством оказанных медицинских услуг и многим другим. Мы осознаем что, для пациента его проблема является приоритетной, и подходим к ней строго индивидуально. И, я считаю, что мы движемся в правильном направлении.

- Какие бонусы возможны для постоянного пациента при выборе той или иной медицинской услуги, комплекса обследований или оперативного вмешательства?

- Мы постоянно проводим различные бонусные  мероприятия! Это скидки на LPG-массаж, на маммографию на портале Лови Купон, скидки по картам портала «Владмамы». В скором времени планируется акция на комплекс LPG- массажа со скидкой после проведенной в нашем медицинском центре липосакции. Следите за новыми предложениями на нашем сайте!
 
Курс – на развитие
 
-Варвара Колесникова, Дмитрий Проходцев, Ксения Пархоменко, ПримаМед Дмитрий Дмитриевич, какие направления развития МЦ «ПримаМед» считаете приоритетными?

- У наших пациентов сложился стереотип, что «ПримаМед» преимущественно занимается онкологией, маммологией, химиотерапией, гинекологией. Это далеко не так. Повторюсь, мы работаем в разных направлениях: женская красота и здоровье, мужское здоровье, детская хирургия и др. И каждое из направлений по-своему важно, ведь за ним стоит самочувствие и благополучие наших пациентов. Поэтому мы будем равномерно развивать все виды услуг, совершенствуясь как многопрофильный медицинский центр.

- Планируете ли расширить спектр медицинских услуг, обновление парка оборудования, привлечение новых специалистов?

- В настоящий момент приобретается цифровой рентгеновский диагностический комплекс производства фирмы SHIMADZU (Япония). Он позволит проводить качественные рентгенографические исследования различных органов и систем организма.
Совсем скоро мы порадуем пациентов новыми комфортными палатами для проведения химиотерапии. Данному направлению мы уделяем огромное внимание. Проводимая  в нашем центре химиотерапия с использованием препаратов ведущих мировых фармацевтических производителей ничем не уступает лечению в зарубежных клиниках.

Есть еще несколько проектов, направленные на расширение перечня оказываемых медицинских услуг. Однако не будем пока открывать все карты!    

- Ни в коем случае не желая противопоставлять государственную медицину, все же спрошу: какие вопросы здоровья позволяет решать частная клиника, в том числе «ПримаМед»?

- Мы как  частная медицинская организация, никогда не рассматриваем государственную медицину как объект противостояния. У каждой свой сегмент. Наша клиника предлагает пациентам индивидуальный подход, комфортные условия, оказание помощи на новейшем медицинском оборудовании и отличный подбор квалифицированных специалистов!

Медицинский центр «ПримаМед»

г. Владивосток, пр-т 100-летия Владивостоку, 103 (здание кинотеатра «Иллюзион»), телефон: +7  (423) 244-55-55

г. Владивосток, пр-т 100 лет Владивостоку, 50. Телефон: +7 (423) 236-03-09.


  Рейтинг: 4.93, Голосов: 70



Поделиться
10849
Личный кабинет