Лечение в Корее: советы профессионалов

5641

   Несовершенство российской системы здравоохранения сформировало рынок медицинского туризма, когда любой пациент из Приморья может получить медицинскую помощь на самом высоком уровне в Южной Корее, Сингапуре, Японии, Израиле, Германии и Китае. Благодаря хорошему сочетанию цены и качества только в 2012 году в Южную Корею отправилось 5000 пациентов из Приморья. Лечение в Южной Корее (медицинский туризм) в последнее время набирает обороты.  На почве такого бурного роста интереса к медицинскому туризму в крае образовалось большое количество компаний, предлагающих услуги лечения за рубежом. Разобраться в многочисленных предложениях и отделить профильные компании от непрофессионалов помогу следующие советы:

  1. Обращайтесь в специализированному оператору медицинского туризма. В последнее время увеличивается число туристических фирм, которые вводят в перечень своих услуг организацию выезда на лечение. Если Вы все-таки решили обратиться в подобную компанию,  уточните – есть ли в штате отдельный сотрудник для работы с пациентами. Поверьте, отправить группу туристов по экскурсионной программе и 1 пациента  с диагнозом «рак» - это абсолютно разный уровень подготовки сотрудников.
  2. Не стесняйтесь задавать вопросы. Любые. Даже те, которые Вам кажутся самыми глупыми. Впрочем, в хорошей компании грамотный менеджер по работе с пациентами предупредит большинство возникающих вопросов уже на первоначальном этапе общения.
  3. Всегда обращайте внимание на уровень квалификации  специалиста, занимающегося Вашим запросом по лечению. Сотрудники не должны  уточнять у Вас же, что такое БАС, WPW, или болезнь Бехтерева, например.
  4. Уточните, есть ли в компании доктор. Он не будет Вас консультировать и назначать лечение, разумеется, но бывают случаи, когда  при адаптационном переводе  медицинской документации возникают вопросы и требуется дополнительная консультация специалиста.
  5. Не удивляйтесь количеству встречных вопросов от менеджера. Наоборот, стоит задуматься, если их не возникает. Несмотря на предоставление Вами всех медицинских документов, в них не всегда отражена полная хронология заболевания, Ваши реальные жалобы и симптомы. Чем больше медицинской информации Вы предоставите отправляющему Вас менеджеру – тем полней и правильней будет составлен запрос зарубежному доктору.
  6. Перед выездом Вы должны получить точную информацию о дате и времени приема в клинике, фамилию доктора с указанием специализации. Не стоит ехать «в никуда».
  7. Вам обязаны выдать все рекомендации по питанию и по принятию лекарственных препаратов в случае заранее назначенных обследований.
  8. Если Вам обещают 100% излечение – это непрофессионализм. Ни один доктор ни в одной стране мира не может гарантировать 100% полное возвращение здоровья, и это нужно понимать.
  9. Абсолютно точную стоимость лечения/ обследования можно сказать только при планировании поездки на пакетное обследование или на некоторые программы оздоровления. При поездке на операцию, профильное обследование по какому-либо  заболеванию – никогда. Слишком много факторов, влияющих на итоговую цену, так что если Вам озвучивают точную стоимость без пометки на возможность увеличения расходов – это тоже показатель некомпетентности.


Компания медицинского туризма "Верналь"
Адрес: 690003, г. Владивосток ул. Нижнепортовая,1 оф. 315, 318 (здание Морвокзала).

За подробными консультациями можно обращаться:

по телефонам (423) 246-46-00, 245-22-44 
О  НАЛИЧИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!!!
по электронной почте: info@vernal-travel.ru
www
.верналь.рф


На правах рекламы



  Рейтинг: 4.85, Голосов: 26



Поделиться
5641
Личный кабинет