Поговорим о регистратуре

3313

В этом году КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №6» отмечает 60-летний юбилей. К празднику приурочен круглый стол «Регистратура как инструмент повышения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи», который состоится в декабре на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Владивостокская поликлиника №6

Традиционно юбилеи отмечают концертной программой или иными творческими мероприятиями. Такую нестандартную форму проведения выбрали неслучайно. Сегодня регистратура должна отвечать всем требованиям современных технологий, чтобы оптимизировать процесс записи к врачу и сократить время ожидания пациентов, а также решить проблему очередей.

Встреча пройдет на базе ТГМУ, выступившего ее соорганизатором, и станет площадкой для обмена мнениями и опытом, поскольку во многих лечебных учреждениях этот проект реализуют по-разному, исходя из особенностей поликлиники и сложившейся ситуации.

- Пока единого стандарта нет, поэтому возможна вариативность, - отмечает главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №6» Анастасия Худченко. – Мы построили процесс по-своему, где-то сделали несколько иначе, и круглый стол даст возможность высказаться и поделиться опытом. Участники представят несколько докладов, отражающих ключевые моменты организации потока пациентов, расскажут о плюсах и минусах, трудностях, с которыми им, возможно, пришлось столкнуться и путях решения проблем.

В ходе обсуждения могут быть предложены альтернативные способы преодоления трудностей, что крайне ценно именно с точки зрения практической стороны вопроса.

К участию приглашаются все медицинские организации, имеющие в своем составе поликлиники, и, по словам Анастасии Геннадиевны, интерес к предстоящему событию уже есть.

В ближайшей перспективе –заседание оргкомитета, где будут детально обсуждаться моменты повестки дня и регламента мероприятия, а также утверждаться список докладчиков.

Круглый стол рассчитан на два часа, и впоследствии, по итогам, планируется выпустить небольшую брошюру, которая объединит озвученную информацию по теме.

О точной дате и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.


Фото с сайта: www.socio.escience.ifmo.ru

Поделиться
3313
Личный кабинет