Вперед, к новым победам!

3315
Спартакиада проводится в целях привлечения работников учреждений здравоохранения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей, а также улучшения спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях. Организацию и проведение соревнований в рамках спартакиады среди учреждений здравоохранения края осуществляют краевой комитет профсоюза работников здравоохранения совместно с департаментом здравоохранения Приморского края, органами управления физической культурой и спортом г. Арсеньева и муниципальных образований Приморья.

 
К участию в спартакиаде допускаются сборные команды работников учреждений здравоохранения и образовательных учреждений по спортивным заявкам.
 
К соревнованиям допускаются только члены профсоюза работников здравоохранения в возрасте не моложе 21 года на день проведения соревнований. Все участники обязательно должны пройти медицинское обследование и иметь соответствующее разрешение на участие в состязаниях. К соревнованиям не допускаются действующие члены сборных команд России по видам спорта, включенным в программу спартакиады, спортсмены команд мастеров и высших лиг (дивизионов) по игровым  видам спорта.
 
К соревнованиям не допускаются лица, неработающие в учреждении здравоохранения и не являющиеся членами профсоюзной организации, представляющей команду.
 
В случае выявления в команде «подставных» лиц команда будет дисквалифицирована и результаты соревнований не засчитываются.
 
Состав команды: 15 человек, в том числе руководитель команды. К соревнованиям также допускается неполный состав команды. Разрешается выступление команд в отдельных видах программы (не по полной программе). Команды, участвующие в спартакиаде, должны иметь одинаковую спортивную форму с обозначением на ней названия учреждения. Участники волейбольной команды должны иметь на футболках номера.
 
В программу спартакиады включены наиболее доступные и популярные виды спорта. Состязаться медикам придется в настольном теннисе, шахматах, игре в волейбол, прыжкам в длину с места, дартсе и перетягивании каната. Порядок проведения каждого соревнования определяется главной судейской коллегией по данному виду спорта.
 
Команды, занявшие по итогам соревнований в общекомандном первенстве 1-2-3 места, награждаются памятными кубками, дипломами и ценными подарками, участники этих команд - медалями и грамотами.Победители-призёры в личном первенстве награждаются медалями, дипломами и памятными подарками.
 
Расходы по проезду участников к месту соревнований и обратно, питанию и проживанию берут на себя администрации учреждений, направляющих команды для участия в спартакиаде.
 
Расходы по проведению спартакиады (приобретение наградных материалов, предоставление услуг спортивными сооружениями, оплата работы судейской коллегии, проезд иногородних судей, рекламно-информационное обеспечение, канцелярские, телефонно-факсимильная связь, электронная почта, другие организационные расходы) осуществляются за счёт средств профбюджета Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ.
 
Предварительные заявки подаются до 1 апреля 2016 года в краевой комитет профсоюза работников здравоохранения

по адресу: 690078, г. Владивосток, ул. Комсомольская, 3; тел./факс: (423) 245-65-95 или по электронной почте: zdravvlad@mail.ru.
 
В заявке на участие в финальных соревнованиях спартакиады должны быть обязательно указаны виды программ, в которых команда планирует выступать, количество участников, их Ф.И.О., телефон руководителя команды.
 
Именные заявки по форме, заверенные врачом, руководителем учреждения и председателем профсоюзной организации, непосредственно представляются в мандатную комиссию при регистрации.
 
Каждый участник должен иметь при себе паспорт, командировочное удостоверение, профсоюзную карточку, страховой медицинский полис ОМС, копию трудовой книжки, которые предоставляются в мандатную комиссию спартакиады лично в день заезда.
 
Команды или отдельные участники с неоформленными документами не будут допущены к соревнованиям.
 
Главная судейская коллегия и оргкомитет Спартакиады имеет право внести изменения в условия и программу проведения соревнований в зависимости от количества прибывших участников и погодных условий.
 
День заезда команд - 22 апреля 2016 г. до 20.00 часов.
Работа мандатной комиссии - 22 апреля 2016 г. с 16 до 20 часов.
Заседание главной судейской коллегии и руководителей спортивных делегаций –
22 апреля 2016г. с 20.00 часов в спорткомплексе «Юность» г. Арсеньева.
 
Торжественное открытие- 23 апреля 2016 г. в 10.00 часов.
Отъезд команд - 24 апреля 2016 г. после закрытия Спартакиады.

 

Поделиться
3315
Личный кабинет