Как выбрать ортопедический матраc?

2283

Полноценный отдых во время сна – гарантия хорошего самочувствия на протяжении всего трудового дня. Если спать приходится в неудобном положении, в тело врезаются пружины, а матрас деформирован, тогда появляются проблемы со здоровьем, возникают боли в спине и шейном отделе позвоночника. Человек просыпается в отвратительном настроении, откуда один шаг до нервных расстройств и депрессии.

Всех этих проблем легко избежать, если купить качественный матрас. Чтобы не прогадать с покупкой, следует обращаться только к проверенным производителям и известным поставщикам. Все ортопедические матрасы mebelok соответствует общепринятым нормам и гостам. Чтобы сравнить разные модели и выбрать лучший вариант, нужно внимательно рассмотреть фото, цены, изучить основные характеристики, и только потом сделать окончательный выбор.

Основные характеристики ортопедических матрасов

Каждый матрас подбирается сугубо индивидуально. Его польза напрямую зависит от потребностей самого человека, его возраста, хронических заболеваний. То, что хорошо для одного случая, совершенно неприемлемо в другом. В первую очередь матрасы отличаются по уровню жесткости.

  1. Жесткие модели подходят для людей, страдающих избытком веса. Такие матрасы не станут проваливаться, а будут удерживать тело в правильном анатомическом положении.
  2. Средняя жесткость матраса рекомендуется детям и подросткам. На них удобно спать, тело максимально расслабляется и при этом ощущается умеренная упругость основания.
  3. На мягких матрасах рекомендуется спать пожилым людям, которые нуждаются в более комфортных условиях.

Ортопедические матрасы делят на пружинные и беспружинные модели.

  1. Матрасы на пружинах делят на зависимые блоки пружин типа «бонель» и независимые. И те и другие имеют свои преимущества и недостатки. У первого типа – один уровень жесткости по всей площади матраса. Второй тип – более совершенный, каждая часть тела оказывает точечную нагрузку и не влияет на рядом стоящие автономные пружины. Как результат – правильное распределение нагрузки и правильное положение тела во время отдыха и сна.
  2. Беспружинные модели отличаются видом наполнителя. В основном это гипоаллергенный искусственный материал, который обладает отличной воздухопроницаемостью и влагообменом. Такие матрасы подходят людям с разным весом, обеспечивая максимальный комфорт и здоровый сон.

В интернет магазине «Mebelok» ортопедические матрасы разных размеров, видов и типов жесткости представлены в самом широком ассортименте. При отменном качестве стоят они совсем недорого, здесь каждый сможет легко подобрать наиболее подходящий вариант для себя.

Поделиться
2283
Личный кабинет