Кулаков Юрий Вячеславович

Кулаков Юрий Вячеславович

врач терапевт, д.м.н., профессор

Специальность: врач терапевт

Место работы: ВГМУ

Должность: заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом фтизиопульмонологии

Квалификация: доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории

Сертификаты специалиста:

терапия
пульмонология
кардиология
гериатрия
ревматология
ПП по гастроэнтерологии, функциональной диагностике

Телефон: рабочий 40-23-63, мобильный  55 00 11

График приема: по предварительной записи

Образование: окончил в 1975 г. Владивостокский государственный медицинский институт

Стаж работы терапевтом : 34 года

Опыт работы:

1975-1977 гг - клиническая ординатура на кафедре пропедевтики внутренних болезней под руководством профессора П.И. Федотова.
1977-1993 гг. - старший лаборант - ассистент - доцент этой же кафедры ВГМУ.
С 1994 г.- по настоящее время - заведующий кафедрой терапии

Дополнительная информация: 

Научная работа на степень доктора медицинских наук по теме выявления, лечения и профилактики метеотропных реакций при заболеваниях внутренних органов защищена в г. Санкт-Петербурге, 1994 г. Присвоено ученое звание профессора по кафедре внутренних болезней в 1995 г.
Стаж практикующего терапевта свыше 34 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по терапии, кардиологии и пульмонологии. В настоящее время занимается клинической практикой, помогающей деловому человеку найти свою логику здоровья.
С 1987 г. проводит междисциплинарные семинары и мастер-классы, позволяющие думающему человеку определить индивидуальный путь к сохранению и даже развитию здоровья.
Награжден знаком «Отличник здравоохранения» 1998 г.
Действительный член Тихоокеанской международной медицинской академии с 2002 г.
Лауреат Профессорского клуба ЮНЕСКО г. Владивостока в области образования, 2004 г.
Заслуги доктора Кулакова отражены в российской энциклопедии «Лучшие люди России: Энциклопедия: Часть 2». - М., 2004, с. 903.

 

Основные публикации:  Исследование о влиянии погоды на больных с воспалением легких, подтвердило взгляды профессора А.Л. Чижевского о влиянии солнцедеятельности на человека. Монография «Активность Солнца и острые пневмонии» (Владивосток: Из-во ДВГУ, 1987). Материалы были представлены как открытие в области современной медицины в соавторстве с профессором П.И. Федотовым.
Автор клинической главы в монографии «Polysorbovit: properties and using of pectin preparations» об использовании пектинов в лечении язвенной болезни (Seoul, 2003).
Монография «Метеогеофизический стресс и пути его преодоления» (Владивосток: Медицина-ДВ, 2003), по теме совершенствования представлений о здоровом образе жизни, о болезни в современном обществе и ее дальнейшей корректировки.
Монография «Аппаратная диагностика пневмонии» (Владивосток, 2007) первая в России работа по акустике пневмоний и вторая по пульмонологии - написанная совместно с педиатром (доцент Г.Н. Бондарь).
Автор более 300 работ, 8 патентов, 4 монографий, редактор 8 сборников статей.
Подготовил одного доктора наук и 9 кандидатов медицинских наук.

Цель как специалиста:

Автор всероссийской образовательной программы и ряда уникальных методик в области технологий самосбережения здоровья и обеспечения творческого долголетия специалистов управленческого звена. С 1993 г. программа реализуется на научно-академической базе Дальневосточного государственного технического университета. С 2006 г. проводит индивидуальный медицинский коучинг.
Автор современной идеи о Клинике Здоровья, в которой актуально не продлять жизнь больным, а помогать здоровым людям сберегать жизненный ресурс, выделенный природой каждому человеку от 76 до 126 лет жизни.

Профессиональное кредо: Индивидуальное здоровье - это та вершина, которую каждый должен научиться покорять сам. Ваше здоровье в Ваших руках.
Библиография: журнал «Труды профессорского клуба», 1998, № 2, с. 37. «Летопись профессорского клуба». Т.1. - М., 2003, с. 168-169. «Лучшие люди России: Энциклопедия: Часть 2». - М., 2004, с. 903.

Личный кабинет