Между лекциями – тест на ВИЧ

4166
Студенты, проходящие обучение в Юго-Западном нефтяном университете (Southwest Petroleum University, г. Нанчунь, Китай), теперь могут узнать, как у них обстоят дела со здоровьем, практически «не отходя от кассы». В вендинговых автоматах, которые обычно продают разнообразные снеки для быстрого перекуса, появились новые наборы, не связанные с употреблением пищи. Рядом с лапшой быстрого приготовления теперь лежат тесты для выявления ВИЧ.
 
Стоимость набора, который содержит все необходимое для экспресс-анализа мочи, составляет около 4,4 доллара (чуть меньше 300 рублей).
 
Инициатива по дополнению привычного ассортимента вендинговых автоматов принадлежит властям Китая, которые серьезно обеспокоены растущей заболеваемостью ВИЧ среди молодежи  сообщает  Medportal со ссылкой на Fox News. Сейчас в Поднебесной около полумиллиона носителей вируса, и это число постоянно растет - среди студентов рост составил около 43%, и каждые четыре случая заражения из пяти произошли при однополом контакте.
 
Учащиеся в Китае не получают своевременную и адекватную информацию о том, как передается ВИЧ. Носителей вируса избегают их семьи и знакомые, так как в общественном сознании крайне сильна связь между ВИЧ, СПИД и гомосексуальностью. из-за чего пациенты даже могут стесняться рассказать о болезни или обратиться к врачу, чтобы их не посчитали геями.
 
Считается, что мировая эпидемия ВИЧ началась в городе Киншаса в Демократической Республике Конго. Оттуда вирус попал в США, где центром распространения заболевания стал Нью-Йорк, уверены ученые. Именно оттуда вирус попал в другие города Америки, а также в Европу, Австралию, Японию и далее.
 
 
Фото: www.foxnews.com


Поделиться
4166
Личный кабинет