На здоровье и нашим, и вашим

2549

В городе Санья (провинция Хайнань, КНР) прошел Китайско-российский международный форум инноваций в области лечения и здравоохранения, в рамках которого также проведено третье совещание управляющего совета Союза китайских и российских медицинских вузов Китая и России. На форуме было принято официальное решение об открытии Международной больницы Союза китайских и российских медицинских вузов в городе Санья. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Как стало известно, данный форум был инициирован корпорацией CITIC Medical&Health Group Co. Ltd., одним из акционеров которой является Jialong Group. Целью мероприятия является укрепление связей и сотрудничества между вузами Китая и России в области обменов, а также углубленного лечения и оздоровительного туризма. Кроме того, форум будет стимулировать международный туризм на острове Хайнань и придаст новый импульс развитию инновациям в области высокотехнологичного лечения.

Союз китайских и российских медицинских вузов – главный участник мероприятия. Он объединяет 104 медицинских вуза в Китае и в России (по 52 вуза в каждой из стран). Среди них - известные медицинские вузы Китая и России, такие как Харбинский медицинский университет, Медицинский институт при Пекинском университете, Университет Цинхуа, Медицинский институт при Фуданьском университете, Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, Саратовский государственный медицинский университет и Тихоокеанский государственный медицинский университет. В настоящее время это самый крупный союз сотрудничества между китайскими и российскими вузами, с самой обширной географией участвующих в проекте учебных заведений.

Госпиталь «Хайнань идасинхао», инвестором которого является компания «Синъюань капитал», стал одним из ярких моментов форума. В ходе форума компания «Синъюань капитал» достигла договоренности с Союзом китайских и российских медицинских вузов об открытии Международной больницы Союза китайских и российских медицинских вузов. Новая больница будет расположена на территории госпиталя «Хайнань идасинхао» в городе Санья.

Фото с сайта: www.hospital-hainan.ru

Поделиться
2549
Личный кабинет