Поклонники тоннелей в ушах исправляют свои ошибки

2388
В последние годы в мире растет число людей, решившихся на своего рода "африканскую модификацию тела". Подобно жителям некоторых туземных племен Африки они носят крупные сережки, которые растягивают мочки ушей. На некоторое время эти молодые люди добиваются желаемого эффекта и выделяются из толпы.

 Однако позже почти у всех наступает раскаяние. Клиники красоты отмечают огромный наплыв пациентов с тоннелями в ушах, которые хотят исправить допущенные ошибки и вернуть мочки ушей в обычные состояние. Образ "неформала" хорош в магазине по продаже рок-музыки или в ночном клубе, но с ним сложно найти какую-то другую работу.

В большинстве случаев пластическая операция является единственным способом исправить данный дефект, особенно если дырки кажутся слишком большими. Хирургу требуется не только сшить мочку но и изменить ее форму - чаще всего за счет отрезания избыточного количества кожи.

Сколько же стоит подобная процедура? В США средний чек составляет порядка $2 000. Операция не является особенно рискованной и проводится под местной анестезией, а продолжительность процедуры составляет около часа. Тем не менее, как и любое другое медицинское вмешательство, процедура несет в себе определенные риски.

Кроме того, стоимость избавления от тоннелей в ушах оказывается достаточно существенной для многих пациентов. Но с годами у человека все-таки острее проявляется желание выглядеть как все.


Источник: medikforum.ru

Фото с сайта: kurgan.dorus.ru
Поделиться
2388
Личный кабинет