Американцы применили дрон в качестве курьера лекарственных средств

1000
Вопрос логистики всегда стоит остро. В том числе, это касается доставки медикаментов. Американские специалисты решили использовать для данных целей дрон. Как передает "Vademecum", впервые в мире дрон доставил посылку с медикаментами из аптеки в больницу. Сама доставка проходила в несколько этапов.

Сначала самолет с неподвижным крылом, управляемый из Исследовательского центра Лэнгли Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США, перенес 24 пакета с медикаментами из аптеки в Виргинии в аэропорт Lonesome Pine в округе Уайз, штат Техас.

Далее дрон за несколько раз (на каждый полет уходило около трех минут) перенес лекарства уже до самой клиники. Груз спустили у здания больницы по тросу. Комментирует Мэтт Суини, исполнительный директор компании Flirtey, стоявшей за выпуском дрона: "Доказательство, что беспилотный самолет может доставить лекарства, необходимые для спасения человеческой жизни, является важным шагом к будущему, где беспилотные летательные аппараты смогут сделать рутинной автономную доставку ваших повседневных покупок".


Источник: meddaily.ru

Фото с сайта: 2045.ru


Поделиться
1000
Личный кабинет