Семья Шумахера надеется на его выздоровление

2176

Семья Михаэля Шумахера по-прежнему "твердо верит" в его полное восстановление после тяжелой травмы, полученной бывшим гонщиком "Формулы-1" шесть недель назад на горнолыжном курорте Мерибель. Близкие спортсмена поблагодарили его поклонников за многочисленные добрые пожелания, которые приходят в больницу. Как говорится в заявлении, семья Шумахера "хорошо понимает, что период возвращения из комы может занять долгое время"Известный гонщик оказался в коме, получив 29 декабря тяжелую травму головы в результате падения на горнолыжной трассе во французских Альпах. По сообщениям немецкой прессы, состояние Шумахера осложнилось из-за легочной инфекции. Но, как пишет газета "Бильд", пока неясно, каким образом инфекция сказалась на его общем состоянии.

В заявлении, обнародованном членами семьи спортсмена, также сообщается: "Семья продолжает твердо верить в выздоровление Михаэля и полностью возлагает свои надежды на врачей, медсестер и обслуживающий персонал". "Важно не спешить с восстановлением, но обеспечить последовательное и контролируемое улучшение его состояния", - отмечают члены семьи. Легендарный пилот "Формулы-1" был введен врачами больницы Гренобля в состояние искусственной комы после проведенных операций по удалению сгустков крови из его головного мозга.

Следователи заявили, что Шумахер мчался по склону "со скоростью очень хорошего горнолыжника", когда он отклонился от трассы на восемь метров и упал, ударившись головой о камень. Михаэль Шумахер – один из самых титулованных гонщиков в истории спорта, он завершил свою 19-летнюю карьеру автогонщика в 2012 году. Немецкий спортсмен дважды становился чемпионом "Формулы-1" в команде Бенеттон и пять раз – выступая за Феррари.

Источник: bbc.co.uk

Поделиться
2176
Личный кабинет