Ученые в очередной раз доказали пользу компьютерных игр

2687

Сотрудники Университета Дьюка опровергли бытующее в обществе убеждение, что компьютерные игры являются лишь отличным способом провести свободное время и неплохо развлечься. Как выяснилось, они способствуют развитию мозга.

В ходе эксперимента ученые разделили подростков на две группы: в первой были игроманы, а во второй - те, кто равнодушен к играм. Специалисты предложили им тест на наблюдательность, суть которого заключалась в демонстрации набора мигающих букв, видных лишь долю секунды. Затем добровольцев попросили быстро ответить, в каком порядке располагались эти буквы.

По словам американцев, игроманы лучше справились с поставленной задачей. Показатели участников второй группы были не столь высокими. Ученые объясняют этот факт тем, что у любителей компьютерных игр быстрее срабатывает визуальное восприятие.

Ранее канадские ученые предложили лечить амблиопию ("ленивый глаз") с помощью известной игры "Тетрис". По их словам, она может заставить оба глаза работать скоординировано. А их коллеги заявили, что видеоигры могут улучшить зрение у людей, страдающих от врожденной катаракты (помутнение хрусталика).

Источник: hotlinenews.ru
Поделиться
2687
Личный кабинет