Daily Mail запустила онлайн-калькулятор риска эректильной дисфункции

2635

Газета The Daily Mail запустила на своем сайте онлайн-калькулятор, с помощью которого читатели издания могут рассчитать для себя риск эректильной дисфункции.

Как известно, к факторам, усугубляющим вероятность наступления проблем с эрекцией, относятся возраст старше 40 лет, курение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, нарушение кровотока в области малого таза, гипертония, операции на органах таза. Риск эректильной дисфункции рассчитывается исходя из присутствия или отсутствия этих факторов в жизни мужчины, отвечающего на соответствующие вопросы.

При этом средний уровень риска возникновения расстройства половой функции для 50-летнего мужчины, у которого отсутствуют все негативные факторы, кроме возраста, составляет 7 процентов. Соответственно, для курящего мужчины того же возраста с повышенным кровяным давлением риск наступления эректильной дисфункции составляет 14 процентов, то есть повышается вдвое. А если к этому добавятся сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания, то вероятность появления сексуальных проблем увеличится почти в восемь раз по сравнению с более здоровым человеком того же возраста без вредных привычек.

Согласно статистическим данным, примерно половина британцев в возрасте 40 - 70 лет, что составляет около 12 миллионов человек, постоянно или время от времени страдают от эректильной дисфункции. При этом около восьми процентов мужчин старше 20 лет и около 11 процентов тех, кому больше 30 лет, также сталкиваются с этой проблемой. В этом случае ключевую роль играет стресс.

Источник: medportal.ru

Поделиться
2635
Личный кабинет