Новый противозачаточный препарат компании Тева получил одобрение FDA

2661
Израильская фармацевтическая компания Тева Фармасьютикалз Индастриз (Teva Pharmaceutical Industries) объявила о том, что Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) одобрило противозачаточный препарат (Quartette/ levonorgestrel/ethinyl estradiol and ethinyl estradiol). Данный препарат был разработан как препарат нового поколения для уменьшения прорывных кровотечений (BTB) между менструальными циклами.

 

Так как прием препарата составляет 91 день, увеличение уровня эстрогена в крови пациента происходит в первые 84 дня, в то время как уровень гормона прогестина остается неизменным. Препарат принимается в дозе 10 мкг на протяжение семи дней. Джеймс Симон (James Simon), профессор кафедры клинического акушерства и гинекологии медицинского факультета университета Джорджа Вашингтона (The George Washington University School of Medicin), отметил, что прорывные кровотечения наблюдаются при приеме практически любых противозачаточных таблеток, особенно в первые нескольких месяцев. Зачастую именно они являются одной из причин, почему большое количество женщин прекращают регулярный прием этих препаратов. Эстроген в новом препарате позволяет уменьшить вероятность прорывных кровотечений, что может стимулировать женщин принимать этот противозачаточный комплекс регулярно, чтобы избежать нежелательной беременности, а значит и необходимости ее прерывания.

Заявка на регистрацию препарата содержала положительные результаты клинических испытаний I, II и III Фаз, в которых оценивались безопасность применения и эффективность нового препарата. Как заметила старший вице-президент и руководитель подразделения компании Тева по вопросам женского здоровья, разработанное лекарственное средство является новейшим препаратом в линейке компании и примером стремления компании Тева обеспечить разнообразие противозачаточных средств и планировании семьи для того, чтобы соответствовать стилю жизни современных женщин.


medpharmconnect
Поделиться
2661
Личный кабинет