В Таиланде - бум пластики среди подростков

2534

Еще совсем недавно жители Таиланда считали, что услуги пластических хирургов нужны только представителям первой древнейшей и многочисленной армии мальчиков, желающих стать девочками, которых в этой стране зовут ледибоями. Но со временем и другие тайцы прониклись самыми светлыми чувствами к клиникам красоты.

Хотя Таиланд является одним из международных центров медицинского туризма, именно местные жители вносят наиболее существенный вклад в оборот рынка пластической хирургии, исчисляющийся $634 млн в год. 10 лет назад и сами хирурги, и их пациенты проникали в здание больниц, что называется, с черного хода. Сегодня клиники красоты открыли филиалы по всей стране, а население активно приветствует идею о том, как одно маленькое изменение во внешности может привести к созданию большой красоты.

Недавнее исследование показало двадцатипроцентный рост рынка с 2010 по 2011. В этом году, как ожидается, пластическая хирургия в Таиланде вырастет еще на 20%. А Торгово-промышленная палата страны уже не сомневается в том, какая именно отрасль станет самой популярной среди инвесторов в этом году.

У рынка пластической хирургии в Таиланде есть свои особенности. Если в большинстве других стран самым многочисленным отрядом пациентов клиник красоты являются люди от 35 до 55, то здесь пластических хирургов каждый год штурмуют толпы подростков. Они хотят быть похожими на своих любимых поп-звезд и актеров. Времена, когда пластическая операция в обществе считалась чем-то глубоко постыдным, на Таиланде прошли. А пластика не только повышает самомнение, но и шансы молодых людей на получение хорошей работы. Вот почему все большему числу клиентов пластических хирургов лишь недавно исполнилось 15.

Источник: medikforum.ru

Поделиться
2534
Личный кабинет