Ученые создали приближенную к действительности модель человеческих ног

2562

Ученые из США разработали наиболее биологически-точную искусственную модель человеческих ног. В своем отчете, опубликованном в журнале Journal of Neural Engineering, они заявили, что их работа поможет понять, как дети учатся ходить, и даст надежду на лечение больных с травмами позвоночника.

Команда экспертов из Аризонского университета создала свою версию системы сообщения, которая генерирует ритмичные мышечные сигналы, контролирующие процесс ходьбы. По их словам, робот способен не только копировать движения, но и контролировать их.

В ходе работы ученые создали копию центрального генератора упорядоченной активности, который находится в поясничном отделе спинного мозга и генерирует ритмичные мышечные сигналы. Этот нервный центр производит и контролирует сигналы, получая информацию из различны частей тела, связанных с хождением. Благодаря ему люди могут ходить, не задумываясь о том, что для этого нужно делать.

«Этот робот представляет собой точную физическую, или« нейробиотическую» модель системы, что свидетельствует о полезности такого рода роботехнических исследований для изучения нейропсихологических процессов, лежащих в основе ходьбы в организме человека и животных. Эта модель может объяснить, как люди с повреждениями спинного мозга восстанавливают способность ходить, если их должным образом стимулировать в течение нескольких месяцев после травмы», - отметили авторы исследования.

Источник: Journal of Neural Engineering

Поделиться
2562
Личный кабинет