Следователи выяснили причину смерти Уитни Хьюстон

980

Американские следователи назвали вероятную причину смерти Уитни Хьюстон, скончавшейся с субботы на воскресенье в номере отеля в Лос-Анджелесе.

Как пишет издание TMZ, которое специализируется на новостях о звездах шоу-бизнеса, родственникам певицы сообщили, что она умерла еще до того как погрузилась с головой под воду в ванне. Об этом свидетельствует отсутствие воды в легких.

Полиция дала официальное разрешение родственникам забрать из морга тело американской певицы. Гроб с усопшей предполагается погрузить на частный самолет и отправить на Восточное побережье США "в течение ближайших часов".

Полиция и следователи приняли решение выдать тело певицы родным и близким, так как вскрытие было проведено и были взяты все анализы, необходимые для токсикологической экспертизы. "У нас нет оснований продолжать держать тело у себя", - подтвердил лейтенант Джо Бэйл из отдела следствий по делам о насильственной или внезапной смерти.

Полиция только что впервые официально подтвердила важный факт: Хьюстон была обнаружена без сознания в наполненной ванной в своем номере гостиницы "Беверли Хилтон". "Она находилась под водой и, очевидно, без сознания", - указывается в заявлении органов правопорядка Беверли-Хиллз. "Г-жу Хьюстон извлекли из ванны люди из ее окружения. Они своевременно поставили в известность службу безопасности гостиницы", - уточняет полиция.

Заместитель начальника этого отдела Эд Винтер отказался делиться с прессой предположениями о причинах трагедии до получения результатов токсикологической экспертизы. "Человек мог погибнуть от сердечного приступа, закупорки кровеносных сосудов и чего угодно, вне зависимости от эффекта принимаемых лекарств. Мы не будем заниматься спекуляциями на этот счет, пока не узнаем состав и уровень содержания различных веществ в /кровеносной/ системе усопшей", - подчеркнул Винтер.

Полиция, получившая ордер на обыск номера Хьюстон запрещенных веществ и алкоголя не нашла, зато изъяла большое количество бутылочек с таблетками.

 

Уитни Элизабет Хьюстон (Whitney Elizabeth Houston) родилась 9 августа 1963г. в Ист-Оранже (штат Нью-Джерси, США). В детстве пела в церковном хоре, в юности стала известной фотомоделью. За свою карьеру она записала семь студийных альбомов, включая такие известные произведения, как I"m Your Baby Tonight, My Love Is Your Love, Just Whitney. Удостоилась шести наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награды American Music Awards, двух наград "Эмми" и множества других премий музыкальной индустрии. Благодаря огромному количеству наград У.Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Поделиться
980
Личный кабинет