Самая популярная услуга киргизских пластических хирургов

8119

Самой популярной услугой киргизских пластических хирургов стала операция "европейское веко" - формирование у монголоидных жителей страны европеоидного разреза глаз. Об этом рассказал агентству КирТАГ пластический хирург, профессор Муса Матеев. "Наиболее распространенной эстетической операцией в Кыргызстане является 'европейское веко'. Играет роль синдром подражания, распространенный среди тех, кто хочет походить на своих кумиров или соответствовать международным стандартам красоты", - цитирует специалиста агентство.

По словам Матеева, мода на операцию "европейское веко" пришла в Кыргызстан и соседние страны из Китая, где бум на нее начался несколько лет назад. Спрос на подобное вмешательство в среднеазиатской стране хирург связывает с повышением уровня жизни и, как следствие, потребностью лучше выглядеть.

"Когда человек меняет свою внешность, у него меняется психосоматическое состояние. Он становится более уверенным в себе", - подчеркнул Матеев.

Стоимость операции "европейское веко" на сайтах киргизских клиник не указана. Коррекция разреза глаз в зависимости от конкретного случая проводится путем блефаропластики, кантопексии или кантопластики.

Источник: pronowosti.ru

Поделиться
8119
Личный кабинет