Создан первый фильм, наглядно показывающий, как происходит оргазм у женщины (ВИДЕО)

5309

Профессор Барри Комисарук, психолог из Университета Ратджерс, провел необычное исследование. Он решил наглядно показать, что происходит в мозге женщины во время оргазма, сообщает The Daily Mail.

До этого изыскания, на самом деле, ученым и простым обывателям мало было известно об этом. Профессор снял видео с помощью магнитно-резонансной томографии. Это позволило понять, какие регионы мозга задействованы. Сканированию подвергся мозг сексопатолога Нэн Вайз.

 

 

По словам Барри Комисарука, оказалось, во время оргазма активируются более 80 регионов человеческого мозга, о чем говорили также показатели кислорода в крови. На картинке уровень кислорода отображается в диапазоне от темного оттенка красного (наименьшая активность) до желтого/белого (самые высокие показатели).

Во время оргазма почти весь мозг "окрашивался" в желтый цвет. Значит, большинство систем мозга активизировалось. Так, активность начиналась с сенсорной коры, связанной с гениталиями, но быстро распространялась на лимбическую систему, связанную с эмоциями и памятью.

В момент самого оргазма отмечался пик активности в гипоталамусе, высвобождающем гормон окситоцин ("гормон объятий"). Эксперт надеется, что данное открытие поможет женщинам, страдающим от неспособности испытывать оргазм.

Поделиться
5309
Личный кабинет