В конце октября население Земли достигнет 7 миллиардов человек

3595
31 октября население Земли достигнет отметки 7 миллиардов человек, говорится в Докладе ООН, который было представлен в среду в Нью-Йорке. С момента достижения рубежа 6 миллиардов человек прошло всего 12 лет.

По данным организации каждый год население нашей планеты увеличивается на 80 миллионов человек. Фонд народонаселения ООН и Немецкий фонд «Население мира» исходят из того, что к середине XXI века население Земли составит от 9 до 10 миллиардов человек.

К 2025 году Индия, согласно прогнозам статистиков, обгонит Китай и с населением в 1,46 миллиарда человек станет самой многонаселенной страной в мире. Все большая часть населения Земли живет в городах.

Крупнейшими городскими агломерациями являются Токио (свыше 36 миллионов жителей) и Дели (22 миллиона жителей).

Мир вступит в фазу бурного развития, когда население планеты достигнет 7 миллиардов человек, говорится в докладе Фонда народонаселения ООН.
"При правильном планировании и инвестировании в человека, у нашего семимиллиардного мира будут процветающие города, продуктивная рабочая сила, которая будет стимулировать экономический рост", - говорится в докладе.
По мнению исследователей, молодое население Земли будет обеспечивать экономический и промышленный рост, в то время, как пожилые люди дольше будут сохранять социальную активность. По прогнозам, к 2050 году население Земли достигнет 9,3 миллиарда. Самый быстрый рост населения приходится на Африку и Азию.

По материалам российских информагентств.

 

Источник: rus.ruvr.ru

Поделиться
3595
Личный кабинет