Специалисты вручили "премию" самому полезному мультфильму

2345

Минздрав Великобритании провел необычное исследование и установил: мультфильм "Скуби-Ду" - самый здоровый из всех детских программ, транслируемых на телевидении, пишет The Telegraph. В списке наиболее активных героев персонажи данного сериала также заняли половину позиций.

Эксперты составили рейтинг, потратив 200 часов на просмотр эфира детских каналов. В сферу интересов исследователей, в частности, вошли 20 самых популярных телепрограмм. В ходе анализа они старались подсчитать, как часто демонстрировалась физическая активность.

Соответственно, каждого героя оценивали с этой точки зрения. Также персонажи получали оценки за хорошее поведение (пешие прогулки и занятия спортом). В виду того, что чаще всего по сюжету герои сериала "Скуби-Ду" убегают от монстров, мультфильм попал на верхние позиции.

К примеру, сериал "Том и Джерри" даже не вошел в первую пятерку. После него идет "Даша - путешественница", "Безумные мелодии", "Губка Боб", а "Симпсоны" оказались за пределами "золотой десятки".

По словам Энн Мильтон, министра здравоохранения, важно правильно питаться и много двигаться. Особенно это актуально для детей. Ведомство уже приняло решение использовать силу мультгероев, дабы изменить образ жизни многих детей.

Совместно с программой LazyTown оно запустило кампанию Change4Life. На суд маленьких зрителей будут представлены истории о персонаже по имени Спартак, в чей рацион входят полезные продукты, и он постоянно находится в движении. По мнению экспертов, Спартак станет отличной ролевой моделью для детей.

Поделиться
2345
Личный кабинет