Британцу дали 14 месяцев тюрьмы за "предательское" заражение подруги герпесом

4418

Жителя Великобритании приговорили к 14 месяцам заключения за то, что он заразил свою подругу генитальным герпесом. Как сообщает The Daily Mail, тюремный срок получил 28-летний сотрудник дорожной полиции Дэвид Голдинг (David Golding).

Бывшая подруга Голдинга Кара Скотт (Cara Scott) заразилась генитальным герпесом в 2009 году. По предположению 24-летней девушки, источником заражения был ее друг, с которым они начали встречаться за два месяца до этого. Молодой человек, в свою очередь, заверил ее, что недавно проведенное обследование не выявило наличия инфекции у него.

Однако в марте 2010 года Голдинг признался подруге, что был носителем вируса генитального герпеса. После этого Скотт рассталась со своим бойфрендом и обратилась в полицию по поводу заражения.

В результате, молодого человека обвинили в нанесении тяжкого вреда здоровью его бывшей пассии. Судья Майкл Фаулер (Michael Fowler) назвал поступок Голдинга "особенно подлым" и "предательским", так как он не сразу сознался в содеянном. Подсудимый был приговорен к 14 месяцам тюремного заключения.

Решение суда вызвало бурное негодование со стороны благотворительных организаций, работающих в сфере здравоохранения. В частности, представитель британской "Ассоциации больных герпесом" (Herpes Viruses Association) Найджел Скотт назвал приговор возмутительным, отметив, что большинство носителей герпеса просто не замечают симптомов инфекции.

Поделиться
4418
Личный кабинет