Мужские гормоны защитят женщин от воспалений

2617

В ходе исследований они обнаружили, что в женских клетках вырабатывается больше активных ферментов, чем в мужских клетках. Такие результаты дают фармацевтам право констатировать, что иммунитет человека не восприимчив к инфекциям и воспалениям только в том случае, если в организме много мужских половых гормонов. Можно с уверенностью сказать, что представительницы прекрасного пола болеют намного чаще мужчин.

Иммунную систему человека полностью контролирует гормон тестостерон. Помимо этого, тестостерон отвечает за растительность на теле, мускулатуру и грубый голос. Поэтому можно считать, что мужчины благодаря таким особенностям в меньшей степени подвержены аллергии и воспалениям. Чем меньше мужских гормонов в организме, тем выше вероятность таких заболеваний, как псориаз, астма и артрит.

Работа некоторых систем организма напрямую связана с выработкой мужских гормонов, в этом уверен профессор Оливер Верц. Именно тестостерон играют ключевую роль в работе организма женщины и мужчины. На сегодняшний день ученые пока не могут точно объяснить, как влияют изменения в организме человека на развитие различных инфекций. В ходе исследований специалисты установили лишь то, что половые гормоны мужчины и женщины по-разному реагируют на воспалительные процессы

Источник: wherewoman.ru

Поделиться
2617
Личный кабинет