Американец сбросил за год 141 килограмм

2425
Всего за один год американец похудел на 141 килограмм. Еще год назад 26-летний Джеймс, житель штата Техас, весил 318 кг, страдал грыжей и готовился к скорой смерти.

За 12 месяцев под руководством коучера Криса Пауэлла, ведущего программы Extreme Makeover: Weight Loss Edition телеканала АВС, он сбросил 141 кг веса и полностью преобразился.

В школьные годы Джеймс мечтал стать профессиональным футболистом, однако эти планы не осуществились в связи с травмой колена. Чтобы залечить душевные раны впавший в депрессию юноша съедал по два обеда в день, в промежутках между трапезами регулярно опустошал холодильник и в результате так растолстел, что был не в состоянии выйти из дома.

Американец сбросил за год 141 килограмм

Осознав, что дальнейшее бездействие угрожает не только его здоровью, но и самой жизни, Джеймс стал посещать спортзал, причем делал это по ночам, не желая, чтобы кто-либо из сверстников видел его "позор".

Во время одной из ночных тренировок Джеймс встретил в спортзале Пауэлла, и знаменитый телеведущий решил помочь юноше. Он забрал его к себе в Лос-Анджелес, поселил в своей квартире, уставленной тренажерами, и составил жесткий график занятий спортом, предусматривающий потерю 68 кг ежемесячно.

За первый месяц Джеймсу удалось расстаться с 36 кг веса, однако нагрузка на иммунную систему привела к тому, что он заболел тяжелой формой пневмонии, был госпитализирован и временно прекратил тренироваться.

Чтобы подбодрить ученика, Пауэлл познакомил его с бывшими звездами спортивного клуба Dallas Cowboys Нэтом Ньютоном и Майклом Ирвином, под руководством которых тот с энтузиазмом продолжил изнурительные занятия спортом. Эта мера возымела эффект, и за последующие 9 месяцев Джеймс сбросил еще 116 кг.

Спустя ровно год после встречи с Пауэлом Джеймс продемонстрировал свое "новое тело" толпе восхищенных болельщиков на розыгрыше Суперкубка по американскому футболу.

Поделиться
2425
Личный кабинет