Cимулятор бокса, реально помогающий сбросить вес (ВИДЕО)

2578

Видеоигра, имитирующая боксерский спарринг и помогающая мужчинам средних лет эффективно худеть, стала предметом исследования британских ученых, пишет The Daily Mail. Итак, авторство данной системы похудания принадлежит сотрудникам Университета Тиссайд.

Ученые собрали группу добровольцев из 50 мужчин средний лет. Их попросили принять участие в 12-тинедельной программе тренировок с видеоигрой. В ходе этой игры человеку надо совершать реальные удары, а виртуальный боксер реагирует на это. Притом, в отличие от игр на Nintendo Wii, жульничать не удастся, просто слегка помахивая контроллерами. Требуется совершать удар в полную силу.

Руководитель изыскания доктор Иэн Спирс комментирует свою работу так: "Мы адаптировали контроллер от Wii. Теперь он отличает, сколько силы человек вкладывает в движение. Главное - чтобы люди, действительно, тратили энергию, прилагая усилия. У нашей системы есть комбинация сенсоров, расположенных на контроллерах для рук, на повязке для головы и еще для груди. Два контроллера для рук связаны с поясом через резиновую ленту, дающую сопротивление. Поэтому людям приходится прикладывать реальные усилия, дабы нанести удар".

 

 

Поделиться
2578
Личный кабинет