Разработан метод, восстанавливающий десны раз и навсегда

2685

Среди причин развития данного заболевания называется целый ряд факторов, начиная с хронических болезней десен, слишком грубой чистки зубов, заканчивая скрежетем зубов по ночам - бруксизмом. В число симптомов входят чрезвычайно повышенная чувствительность на горячее и холодное. В отдельных случаях могут даже расшатываться и выпадать зубы.

Как только линия десны сдвигается, нет никаких шансов, что она вернется на прежнее место сама. Традиционно до недавнего времени расстройство лечили, заполняя пробел особой субстанцией. Однако это требует сверления зуба, разрушения здоровой эмали и не дает пожизненную гарантию.

Новый же подход принципиально отличается. Технология называется "пересадка десны" и известна как AlloDerm. Надо сказать, AlloDerm изначально изобрели для пациентов, которым требовалась реконструкция груди после мастэктомии (ампутации молочных желез), для лечения грыжи и проблем со стенками брюшной полости.

Методика предполагает использование коллагена, полученного из донорской человеческой ткани. Так, удаляется кожа, клетки и ДНК, а затем полученный материал внедряется в линию десны человека. После пересадки кровеносные сосуды тут же начинают проникать в коллаген и в итоге десны отрастают. На лечение одного зуба, проводящегося под местной анестезией, уходит от 15 до 20 минут.

Поделиться
2685
Личный кабинет