Британские гинекологи призывают женщин смело делать аборт

4134

Беременные женщины должны знать, что аборт безопаснее самих родов, заявляют представители британского здравоохранения из Королевского колледжа акушеров и гинекологов. Данное заявление вызвало волну возмущения среди противников абортов, пишет The Telegraph.

Итак, группа британских экспертов, состоящая из 18 гинекологов, специалистов по абортам и медсестер, также настаивают на следующем: женщины должны знать, что аборт не сопровождается какой-либо психологической травмой. Но вот касательно влияния на физическое здоровье, то здесь все неоднозначно. До сих пор британским врачам никогда не предлагалось "рекламировать" аборт, сравнивая риски.

Жозефин Кинтавалль, член Pro-Life Alliance, обвинила Королевский колледж в манипулировании фактами. По ее мнению, это стопроцентное давление на женщин, которые в силу обстоятельств находятся в уязвимом положении. Надо сказать, психиатр, профессор Патрисия Кейси, тоже считает заявление своих британских коллег неоднозначным, ведь ранее проводимые изыскания все же выявляли связь аборта и психологической травмы.

Поделиться
4134
Личный кабинет