Врач спас пациента, воткнув в его сердце палец

2895
Этот случай произошел на прошлой неделе, когда на машине скорой помощи был доставлен в хайфский медицинский центр человек, раненный в сердце, и не подающий признаков жизни.

Этого человека раненным нашли неподалеку от медцентра. Ранение было очень серьезным и кровоизлияние практически неминуемо должно было привести к гибели пациента.

Попытки реанимировать пациента ни к чему не приводили, и тогда один из дежурных врачей, доктор Муад Фарадж, увидев дыру в сердце пациента, просто заткнул ее пальцем, одновременно проводя массаж сердца пациента вручную.

Этот поступок врача позволил медикам выиграть время для того, чтобы доставить пострадавшего в хирургическое отделение, для срочной операции на сердце, которое, вследствие отсутствия крови, уже перестало биться. Пациент получил «новую» кровь посредством вливания, однако, не смотря на это, во время операции, его сердцебиение прекращалось еще четыре раза.

И все же операция увенчалась успехом, и пострадавший пациент выжил. Процесс его реабилитации проходил вполне нормально, без каких-либо осложнений.

Через некоторое время пациент был уже переведен в реабилитационное отделение, процесс его выздоровления проходит в настоящее время, и медики не видят оснований для беспокойства за восстановление его организма.

На сегодняшний день пациент уже способен передвигаться самостоятельно. Доктор Муад Фарадж, комментируя этот, действительно особенный случай в своей медицинской практике, отметил необыкновенную удачливость неожиданного пациента, поскольку тот сумел достаточно быстро оказаться в медицинском центре, где и получил соответствующее лечение.

Поделиться
2895
Личный кабинет