Почему беременным обязательно нужен муж?

2579

Дети у отцов, ударившихся в бега, более чем в четыре раза чаще (!) умирают в первые 12 месяцев жизни, чем малыши, родившиеся от любящих пап и мам. Кроме того, дети из первой группы также значительно чаще рождаются недоношенными, с дефицитом веса и роста. Этот вывод был получен в ходе исследования, проведенного специалистами из Университета Южной Флориды.

Ранее ученые также доказали, что отцы, принимающие активное участие в первые месяцы и годы жизни своего ребенка, способствуют тому, что впоследствии их малыши лучше развиваются и получают хорошие отметки в школе. Теперь же исследователи установили, что роль отцов важна не только после рождения ребенка, но и в период беременности.

"Нехватка мужского участия во время беременности является потенциально смертельно опасным фактором для будущего малыша, - говорит автор исследования профессор Амина Алио. - Мы сделали такой вывод на основе анализа все детей, родившихся в штате Флорида с 1998 по 2005 годы. Всего за этот период на свет появилось 1,39 млн юных жителей Флориды".

Но как именно ученые определяли "мужское участие" в период беременности? Очень просто - на основании записи в графе "отец ребенка", которая делалась в свидетельстве о рождении. Конечно, такая оценка вовлеченности мужчины кажется весьма сомнительной, но даже на ее основе были получены более чем убедительные статистические данные.

Поделиться
2579
Личный кабинет