Врач Джексона не признал себя виновным

3203
Врача выпустили под залог, размер которого составил 75 000 долларов. Майкл Джексон скончался 25 июня прошлого года в возрасте 50 лет. Правоохранительные органы пришли к выводу, что смерть наступила от принятия Джексоном "коктейля" из обезболивающих препаратов. Конрад Мюррей настаивает, что лекарства, которые он выписывал певцу, не могли стать причиной смерти.

 

Отпечатки пальцев, фото, залог

По словам присутствующих в зале суда, заявление о своей невиновности Мюррей произнес тихо и спокойно. После этого у него изъяли паспорт, сняли отпечатки пальцев,  фотографировали и отпустили под залог. Размер залога - 75 000 долларов - в три раза превысил сумму, требуемую с обвиняемого в убийстве по неосторожности. В зале суда присутствовали родственники Майкла Джексона: отец Джо, мать Кэтрин, братья Джермэйн, Тито, Джеки, Ренди и сестра Латойя. Адвокат семьи Джексонов Брайан Оксман, отвечая на вопрос о предъявленном обвинении, заявил: "Я не думаю, что этого обвинения достаточно. По крайней мере, для фанатов Майкла по всему миру". Следующее слушание по делу намечено на 5 апреля 2010 года.

Средство от бессонницы

На момент вскрытия в организме поп-звезды были обнаружен целый ряд препаратов, среди которых "Мидазолам", "Диазепам" и "Пропофол". В заключении патологоанатомов говорится, что смерть была вызвана в первую очередь мощным обезболивающим препаратом "Пропофолом". Конрад Мюррей рассказал полиции, что давал Майклу Джексону "Пропофол" в качестве средства от бессонницы. "Мы стараемся помогать властям всем, чем возможно [в расследовании дела],- заявила в интервью агентству Ассошиэйтед пресс представитель Мюррея Миранда Севчик. - Но мы продолжаем придерживаться точки зрения, что доктор Мюррей не выписывал и не одобрял приема никаких препаратов, которые могли бы стать причиной смерти Майкла Джексона".

В самой прокуратуре Лос-Анджелеса отказываются говорить о том, каковы могут быть последствия предъявления обвинений Мюррею. Прокурор Дэвид Уолгрен, занимающийся делом о смерти Джексона, отказался от каких-либо комментариев.



 

Поделиться
3203
Личный кабинет