В Хабаровске прошел чемпионат среди детских стоматологов РФ

4971
Шесть детских врачей из Омска, Владивостока, Хабаровска, Смоленска, Читы и Уфы под контролем строгого жюри соревновались в лечении зубов на специальных медицинских манекенах. В состав жюри всероссийского конкурса вошли президент Стоматологической ассоциации России Владимир Садовский и ведущие специалисты в области детской стоматологии страны. В итоге победительницей стала врач из Уфы Альбина Япрынцева. Отметим, что в прошлом году звание «Лучший детский стоматолог России» и право принимать Всероссийский чемпионат в Хабаровском крае завоевала детский врач стоматологической поликлиники «УниСтом» из Хабаровска Ксения Билан.
 
Альбина Япрынцева, Владимир Садовский, Ксения Билан, стоматология

- Администрация Хабаровска активно взаимодействует со Стоматологической ассоциацией России, - прокомментировала VlaMedicina.ru начальник управления здравоохранения мэрии Хабаровска Татьяна Скорик. - А врачи-стоматологи, работающие в Хабаровске, принимают самое активное участие в городских мероприятиях, посвященных профилактике здорового образа жизни. Ведь от состояния полости рта человека зависит и состояние других жизненно-важных органов. Для наших медиков участие в конференции – это еще один способ повысить свой профессиональный уровень/
 
Альбина Япрынцева, Владимир Садовский, Ксения Билан, стоматология

Кроме практической части, на базе Дальневосточного государственного медицинского университета при поддержке управления здравоохранения администрации города Хабаровска, краевого минздрава и Стоматологической ассоциации России проходит VII Региональная научно-практическая конференция по актуальным проблемам детской стоматологии и ортодонтии. В программе лекции, доклады и заседания «круглого стола», в рамках которых планируется рассмотреть вопросы организации детской стоматологической службы, перспективы ее развития, новые медицинские технологии в ортодонтии, современные подходы к диагностике, профилактике и лечению основных стоматологических заболеваний.
 
 
Фото представлено пресс-службой мэрии Хабаровска
 
 
Поделиться
4971
Личный кабинет