«Лечебное» содружество

3322
Спасающие жизни часто сами оказываются в сложной ситуации. На помощь медицинским работникам России приходит уникальный благотворительный фонд «Врачебное братство». Так, в апреле 2017 г. совет организации принял решение об оказании поддержки двум докторам из Москвы и Барнаула, пишет «Медвестник».

Врачебное братство

Врачу-эндоскописту из столицы потребовалась помощь на оплату услуг круглосуточной сиделки для матери, в прошлом медицинской сестры с 40-летним стажем. По решению совета фонд выделил 60 000 рублей на оплату первых двух месяцев ухода. Эта помощь поможет доктору пережить сложный жизненный этап и перераспределить средства семейного бюджета таким образом, чтобы хватило на оплату услуг по уходу за больной матерью, отметила исполнительный директор фонда «Врачебное братство» Елена Приходова

Семье врача анестезиолога-реаниматолога бригады детской реанимации скорой медицинской помощи из Барнаула потребовалась поддержка в связи с пожаром в квартире. Как сообщил медик, он никогда ничего ни у кого не просил, из всех ситуаций выпутывался сам, но теперь жизнь заставила обратиться за помощью к «Врачебному братству». По решению совета фонд перечислил врачу единовременную материальную помощь в сумме 150 тысяч рублей.

Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» учрежден в 2011 году для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Возглавляет организацию академик РАН, президент ОАО «Медицина» Григорий Ройтберг. В составе совета фонда - неравнодушные к проблемам медиков публичные персоны: президент Финансового университета при правительстве РФ Алла Грязнова и народная артистка СССР Элина Быстрицкая.

С 2012 года поддержку фонда с уже получили сотни врачей, медицинских сестер, фельдшеров на сумму около 13 млн рублей. Некоторые из тех, кому была оказана материальная помощь, преодолев трудную ситуацию, сами становятся благотворителями.
 
В прошлом году фонд помог четырем медикам Чугуевского района Приморского края, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок», выделив им по 100 000 рублей.

Для получения материальной помощи необходимо заполнить заявку на сайте  фонда. Связаться с сотрудниками «Врачебного братства» можно по тел.: 8-495-775-71-40, доб. 1945 или по e-mail:fond@medicina.ru.

 

Поделиться
3322
Личный кабинет