Из отличников - в ветераны

2931

Министерство здравоохранения России предлагает установить ведомственный наградной знак «Отличник здравоохранения», который будет давать право на присвоение звания «Ветеран труда». Соответствующий проект приказа ведомство опубликовало на Едином портале раскрытия информации.

Кандидат должен будет иметь трудовой стаж в здравоохранении от 15 лет, а также «новые профессиональные заслуги в сфере здравоохранения», к которым, в частности, относятся поощрения и награды за эффективную и добросовестную трудовую деятельность, участие во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах профессионального мастерства. Кроме того, у претендента не должно быть непогашенной судимости и неснятого дисциплинарного взыскания.

Решение о награждении знаком отличия по ходатайству организации будет принимать министр здравоохранения после получения заключения специально образованной комиссии.

Ранее на присвоение звания «Ветеран труда» могли претендовать обладатели орденов и медалей СССР или РФ, россияне, удостоенные почетных званий СССР или РФ, награжденные почетными грамотами или благодарностями президента, имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или необходимую для назначения пенсии выслугу лет.


Фото  с сайта: www.ivoblduma.ru

Поделиться
2931
Личный кабинет