На коротком поводке

2820

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов 10 октября на заседании регионального правительства предложил раздать смартфоны iPhone участковым врачам, чтобы отслеживать их передвижения в рабочее время. По мнению главы региона, большие очереди в ЛПУ могут быть вызваны тем, что медики используют время, отведенное в государственных клиниках на прием пациентов, для подработки в частных медучреждениях. Об этом пишут «Калужские новости».

Артамонов сослался на данные проверки педиатрической службы Обнинска, которая выявила, что в здании, где располагается филиал детской городской поликлиники, врачи этого же медучреждения проводят и платные медицинские приемы.

Губернатор поручил главе Обнинска Владиславу Шапше направить в частные клиники специалистов, которые выяснят, кто из врачей, чем занят в рабочее время.

- Сегодня совершенно спокойно это можно делать по телефону. Выдайте участковым врачам iPhone, и вы будете знать, где они находятся в любой момент времени. И никаких нарушений прав в этом нет. Его маршрут будет отслеживаться в рабочее время, – заявил губернатор.

В ближайшее время подобные проверки ждут и другие медицинские учреждения Калужской области.

Фото с сайта: www.limecake.ru

Поделиться
2820
Личный кабинет