Пластические хирурги заодно с косметологами

2386

Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ) объединилось с Обществом эстетической медицины (ОЭМ). Теперь они планируют совместно решать этические и правовые вопросы, организовывать мероприятия, выпускать профильные издания и обучать специалистов.

Как говорится в сообщении РОПРЭХ, цель объединения с ОЭМ – консолидация ресурсов, создание прочного партнерства, способного решать самый широкий круг вопросов в области эстетической, пластической хирургии и косметологии. А также повышение профессионального уровня врачей, в том числе и в системе непрерывного медицинского образования и правовая поддержка специалистов.


- Бесплатную консультативную помощь готовы оказать самые передовые юристы, - подчеркнули в РОПРЭХ.

Журналы «Анналы пластической реконструктивной и эстетической хирургии» и «Вестник эстетической медицины» будут сохранены и продолжат освещать самые современные и передовые методики пластической хирургии, косметологии и клеточных технологий в 76 регионах страны и 12 странах мира.

Также общества планируют проводить совместные конференции и конгрессы, что позволит оптимизировать расходы и процесс организации. При этом обе стороны сохранят юридическую независимость, а члены одного общества смогут пополнить состав другого по упрощенной схеме.

- Благотворное сотрудничество Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов и Общества эстетической медицины несомненно откроет новые горизонты и перспективы развития для специалистов смежных специальностей, - отмечается в сообщении.

РОПРЭХ основано в 1994 году. Общество объединяет представителей различных хирургических и других специальностей, научная и практическая деятельность которых связана с пластической, реконструктивной и эстетической хирургией. В него входят более 600 человек. С конца 2015 года РОПРЭХ возглавляет пластический хирург Константин Липский.

ОЭМ создано Игорем Данищуком в 2000 году, а с 2004 года является членом Международного общества эстетической медицины (UIME). Общество осуществляет научно-исследовательскую, просветительскую, организационную и образовательную деятельность и объединяет более 1000 специалистов эстетической медицины России. Президент ОЭМ - профессор, доктор медицинских наук Ольга Панова.


Фото с сайта: www.esteticchance.blogspot.co

Поделиться
2386
Личный кабинет