«Обыкновенное» чудо, сотворенное руками врача

3429

Отдыхавший на пляже с семьей доктор вернул к жизни утонувшего ребенка. Героем оказался кардиолог Рузской районной поликлиники Московской области Станислав Егорычев. Он провел реанимационные действия и вывел мальчика из состояния клинической смерти. Сейчас чудом спасенный подросток находится на лечении в стационаре, а врача хотят представить к награде.

Несчастный случай произошел в минувшие выходные на берегу Озернинского водохранилища, сообщает «РГ». Двенадцатилетний москвич, отдыхавший в Рузском районе, неудачно нырнул и, ударившись головой, потерял сознание под водой. К тому времени, когда мальчика вытащили из воды, он уже находился в состоянии клинической смерти.

Пока не приехала бригада СМП, Станислав Егорычев, чей врачебный стаж насчитывает более 20 лет, проводил реанимационные мероприятия. Ему удалось не только вывести мальчика из угрожающего жизни состояния, но и привести его в чувство. В то время как остальные его коллеги посчитали, что ребенок мертв, и не предпринимали никаких действий к его спасению.

- Сегодня был на Озерне, слева от моста. Утонул мальчик. На берег вынесли труп, - рассказывает очевидец в одной из социальных сетей. – Мама ребенка кричала врача, нас подскочило человек пять. Но труп и есть труп. И тут подбежал человек и начал проводить очень странные и нестандартные мероприятия - я о таких вещах даже не слышал, а у меня красный диплом. В конечном итоге он оживил мальчика и даже привел в сознание. Но когда приехала «скорая», этот человек потерялся.

Позже врача нашли. У мальчика, которого он спас, оказалась закрытая черепно-мозговая травма, а также перелом одного из позвонков шеи. В настоящее время он находится на стационарном лечении. Специалисты констатируют: ребенок вернулся с того света.

Глава Рузского района Максим Тарханов будет просить губернатора области о награде для Станислава Егорычева. Он уже навестил кардиолога на рабочем месте и выразил ему благодарность:

- Это удача и счастье, что там оказались именно вы. Я понимаю, что это ваша работа, но я также знаю, что там были и другие врачи, посчитавшие, что шансов нет. Вы не растерялись, и спасли жизнь ребенка.


Фото с сайта: www.vsevkurse.com

Поделиться
3429
Личный кабинет