Главу ЛПУ определит народное голосование

3407

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югра проходят беспрецедентные для России выборы. Здесь проводится интернет-голосование за кандидатов на должность главного врача Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска. К участию в выборе руководителя крупного медучреждения приглашены все югорчане.

Отдать свой голос за того или иного кандидата на пост главы медучреждения жители Югры могут на сайте департамента здравоохранения автономного округа. Там же они могут ознакомиться с подробностями биографии кандидатов - возрастом, образованием, квалификацией.

Должность главного врача ОКБ Ханты-Мансийска стала вакантной после того, как Алексей Добровольский был назначен на должность директора департамента здравоохранения Югры.

Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru в депздраве региона, выбор главврача больницы проводится в два этапа. Первый уже завершен. Из пяти претендентов на должность отбор прошли три кандидата - главный врач окружного клинического лечебно-реабилитационного центра Всеволод Кольцов, заместитель руководителя по организационно-методической работа ОКБ Дмитрий Чухлебо и заведующий отделением анестезиологии и реанимации (для кардиологических больных) ОКБ Денис Никитин.

Теперь стартовал второй этап - интернет-голосование.

Не исключено, что нетривиальный подход к выборам главы ЛПУ возьмут на вооружение и другие регионы.


Фото с сайта: www.buzuluk.bz

 

Поделиться
3407
Личный кабинет