Рекорды скорости

3160

Министерство здравоохранения России опубликовало проект приказа, который регламентирует время, необходимое на прием у ряда узкопрофильных специалистов в амбулаторных медучреждениях, в том числе при вызове на дом – в частности кардиологов, эндокринологов и стоматологов-терапевтов. При этом в приказе подчеркивается, что оформление медицинской документации пациента также входит в указанный норматив.

Так, на первичный прием пациента с заболеванием у кардиолога с учетом оформления медицинской документации должно уходить 24 минуты, у эндокринолога — 19 минут, у стоматолога-терапевта - 44 минуты. Повторное посещение должно, по мнению Минздрава, быть на 20-30% короче, а профилактический прием должен занимать и того меньше - 40% времени от первичного. На заполнение необходимых документов при этом врач должен тратить не более 35% от времени приема.

Кроме того, как указано в документе, нормы времени могут меняться в зависимости от различных факторов - плотности проживания и половозрастного состава населения, уровня и структуры заболеваемости.

Проект приказа размещен на Едином портале раскрытия информации. Общественное обсуждение продлится до 3 июня.


Фото с сайта: www.kvedomosti.com

Поделиться
3160
Личный кабинет