Ничем не заманишь

3390
Директор новозеландской клиники в небольшом населенном пункте Токороа Алан Кенни уже два года не может найти врача на зарплату 400 тысяч долларов в год. При этом  работать новый доктор будет всего четыре дня в неделю без ночных дежурств и выходных смен. Кроме того, врачу полагается 12 недель ежегодного отпуска, пишет New Zealand Herald.


 
Эту вакансию можно смело называть «работой мечты», поскольку условия даже лучше среднего уровня работы по Великобритании, но 61-летний главврач уже третий год не может найти нужного специалиста. Причины тому высокие требования к кандидатам – врач должен не только в совершенстве владеть профессией, но и отлично знать английский язык – и сельская местность, которая «отпугивает» претендентов.
 
- В Токороа проживает всего 13 с половиной тысяч человек, - отмечает Кенни. - Молодые специалисты не хотят сюда ехать, считая, что карьера в маленьком городке является бесперспективной.
 
При этом в городе Токороа продаются самые дешевые дома в Новой Зеландии, а средний доход жителей города составляет 17,3 тысячи долларов в год.
 
Алан Кенни, уже устал подавать вакансию на все информационные ресурсы страны. Кадровый вопрос в учреждении стоит очень остро, так как в течение последних двух лет из-за развития клиники приток пациентов значительно вырос, и немногочисленные медики уже просто не справляются с нагрузкой.
 
После публикаций в СМИ врач уже получил тысячи звонков и писем со всего мира, включая Боснию, Индию, Бразилию, но 99% потенциальных кандидатов, по его словам, не подходят для работы в клинике Токороа.
 
Вакансия до сих пор открыта - клиника в Новой Зеландии по-прежнему продолжает поиск кандидатов.
 
 
Фото с сайта: www.nzherald.co.nz

 

Поделиться
3390
Личный кабинет