Для семей пострадавших при обстреле «скорой» в Симферополе собрано 1,2 млн рублей

2212


В сборе приняли участие 80 отправителей из 30 субъектов России. Как сообщила председатель Крымской ассоциации врачей Ленара Мусаева, средства пожертвовали медицинские организации из Улан-Удэ, Новосибирска, Самары, Чукотки.Также деньги перевел Центральный исполком профсоюзов России.

«Решили, что впредь мы не будем ждать накопления такой большой суммы, а будем принимать решения по распределению с более краткой периодичностью, участим факты их распределения. К примеру, каждые два месяца, потому что деньги людям нужны сегодня и сейчас», – сообщила Мусаева.

Сбор был организован Комитетом Крымской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения и Ассоциацией врачей Республики Крым.

Трагедия на станции скорой помощи произошла 26 сентября. Бекир Небиев, открыл огонь по медикам из охотничьего ружья. Двое из их - санитарка Татьяна Каткова и фельдшер Ирина Суханик - погибли, еще два человека были ранены. На месте преступления Небиев оставил записку на собственной кардиограмме: «Это – месть, она давила мне на грудь и хотела, чтобы я умер». Позднее Бекиев был найден мертвым в лесу.


Источник статьи и фото: Vademecum
Поделиться
2212
Личный кабинет