В России начался Всероссийский конкурс врачей

2706

Врачи начали борьбу за денежные призы и звания «лучших» на Всероссийском конкурсе врачей, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте Министерства здравоохранения РФ.

На данный момент в российских регионах проходит первый этап конкурса: структурные подразделения медицинских организаций выдвигают кандидатуры врачей-участников мероприятия. Принять участие в конкурсе могут только врачи, проработавшие в рамках обозначенной номинации не менее 10 лет, из которых не менее 5 лет - в организации, рекомендующей доктора.

Для проведения второго этапа конкурса формируются специальные конкурсные комиссии. В их состав войдут представители властей, государственных академий наук и организаций, управляющих медицинскими учреждениями, которые выдвинули своих докторов.

Третий этап будет проходить в Москве. Врачей будет оценивать Центральная конкурсная комиссия, приказ о составе которой на днях был утвержден в Минздраве РФ. Ее возглавила глава ведомства Вероника Скворцова. В состав Центральной комиссии вошли чиновники из Совета Федерации, Общественной палаты, Государственной Думы и представители медицинских учреждений.

Ранее сообщалось об изменениях в перечне номинаций конкурса, которые были внесены в марте 2013 года. Сейчас список состоит из 40 номинаций. Помимо уже заявленных денежных выплат за первое, второе, третье места и номинацию «Верность профессии», денежные призы получат также победители в номинациях «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека», «За создание нового метода лечения», «За создание нового метода диагностики», «За создание нового направления в медицине», «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки», «За медицинскую помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий».

Источник: medpro.ru

Поделиться
2706
Личный кабинет