Врачи Приморского центра микрохирургии глаза приняли участие в конгрессе

2938

С 30 мая по 03 июня 2011г. в Санкт-Петербурге прошел: XVII Международный офтальмологический конгресс "Белые ночи" и 7 Конгресс межрегиональной ассоциации врачей-офтальмологов России.

Основная цель конгресса - ознакомить участников с новейшими достижениями в области: диагностики и лечения глаукомы; хирургического лечения катаракты; лечения воспалительных и дистрофических заболеваний роговицы и конъюнктивы; нейроофтальмологии; медикаментозного и хирургического лечения сосудистых заболеваний сетчатки и хориоидеи; лечения патологии орбиты; рефракции, очковой и контактной коррекции; рефракционной хирургии и с другими актуальными вопросами современной офтальмологии.

Среди приглашенных и принимавших участие в работе Конгресса были ведущие российские и зарубежные специалисты-офтальмологи.

В работе Конгресса приняли участие офтальмологи из Приморского края, в числе которых были врачи из ООО «Приморский центр микрохирургии глаза».

 На конгрессе обсуждались практически все вопросы, стоящие перед современной офтальмологией, но наиболее интересными и актуальными, на наш взгляд, являются:
• Применение препарата «Луцентис» в лечении диабетического макулярного отека;
• Новые технологии в хирургии глаукомы, с применением мини шунт Ex-Press;
• Лечение синдрома «сухого глаза», стандарнтом лечения является заместительная терапия с использованием офтальмологических препаратов без консервантов;
• Появление на офтальмологическом рынке и внедрение в практику новых антибиотиков фторхинолонового ряда: «Вигамокс» и «Сигницеф».

Так прокомментировал свое участие в работе Конгреса врач-офтальмолог ООО «Приморский центр микрохирургии глаза», кандидат медицинских наук, Константин Владимирович Соколов.

 

 

Поделиться
2938
Личный кабинет