Офтальмологи Владивостока приняли участие в научном форуме в Санкт-Петербурге

3243

С 23-го по 26-е мая 2011 года наиболее квалифицированные и авторитетные эксперты, клиницисты и исследователи в области иммунологии и аллергологии обсудили последние достижения и концепции в рамках XIV Всероссийского форума с международным участием «Дни иммунологии в Санкт-Петербурге».
Иммунология тесно связана со всеми областями медицины, касающимися здоровья человека.

Научный форум был посвящен достижениям современной фундаментальной и прикладной иммунологии, в частности, обсуждению современных направлений в изучении иммунорегуляции, иммунодиагностики и иммунокоррекции, с привлечением специалистов в области акушерства и гинекологии, офтальмологии, гастроэнтерологии, дерматологии, инфекционных болезней, ЛОР-заболеваний, неонаталогии и педиатрии, пульмонологии, реаниматологии и хирургии и др.

Были приглашены ведущие иммунологи страны для чтения пленарных лекций по наиболее злободневным проблемам фундаментальной и прикладной иммунологии. Кроме пленарных лекций в научную программу Форума было включено несколько научных симпозиумов и круглых столов для обсуждения дискуссионных вопросов фундаментальной и прикладной иммунологии.

Елена Маркелова,  заведующая кафедрой патологической физиологии и иммунологии ВГМУ, д.м.н., профессор

- 23 - 26 мая 2011 года в Санкт-Петербурге состоялся XIV Всероссийский научный форум с международным участием «Дни иммунологии в Санкт-Петербурге». В его работе приняли участие более 500 человек. Я участвовала в качестве докладчика и председателя секции «Иммунологические проблемы в хирургии». На форуме обсуждались самые актуальные вопросы клинической иммунологии и аллергологии. В связи с бурным развитием иммунологии все пленарные лекции были посвящены вопросам фундаментальной иммунологии (акад. РАН и РАМН Чернешев В.А., акад. РАМН Козлов В.А., проф Ярилин А.А, проф. Козлов И.Г. и др.). Активно обсуждались вопросы иммунодиагностики, в том числе оценки иммунного статуса и иммунотерапии.
Участие в Научном форуме доставило мне истинное удовлетворение уровнем представленных работ, возможностью общения с ведущими иммунологами России.

Андрей Кириенко, врач офтальмолог Центра Лазерной Коррекции Зрения, аспирант кафедры патологической физиологии ВГМУ.

- Мне посчастливилось участвовать в работе конгресса. Получил полезные знания в профессиональном плане. Сделал доклад на тему проблемы Офтальмологии в рамках научных исследований по иммунологии. Участвовал в дискуссии, касающейся проблем такого серьезного заболевания, как Глаукома. Все доклады были информативны, доказательны и прекрасно иллюстрированы.

 

фото из личного архива доктора Кириенко

Поделиться
3243
Личный кабинет