Avastin - новый препарат первой линии лечения рака яичников

3576

Genentech сообщил о том, что в исследовании III фазы препарата Avastin (bevacizumab) в сочетании с химиотерапией у ранее получавших лечение женщин с раком яичников, чувствительным к препаратам платины, достигнута первичная конечная точка.

Исследование показало, что у женщин, прошедших курс лечения Avastin в сочетании с химиотерапией (carboplatin и gemcitabine) и продолживших впоследствии принимать Avastin, выживаемость без прогрессирования заболевания была большей, чем у женщин, получавших только химиотерапию.

Новых данных относительно безопасности и возможных побочных реакциях по сравнению с предшествующими основными исследованиями Avastin получено не было.

Результаты данного исследования базируются на данных, полученных в ходе двух предшествующих исследований III фазы - GOG 0218 и ICON7 - у женщин с недавно диагностированным раком яичников. Оба они показали, что назначение Avastin в качестве препарата первой линии терапии в сочетании со стандартной химиотерапией, а также последующее применение Avastin в качестве монотерапии значительно увеличивает выживаемость без прогрессирования заболевания в сравнении с только химиотерапией.

Основываясь на результатах GOG 0218 и ICON7, Roche подала в Евросоюзе заявку на регистрацию Avastin в качестве первой линии терапии и ожидает решения Комитета по медицинским продуктам для применения у человека позже в текущем году.

Genentech также планирует в 2011 г. подать заявку в США на регистрацию Avastin для лечения рака яичников.

Поделиться
3576
Личный кабинет