Минздрав трудоустроит уволенных военных врачей

2744
Министерство здравоохранения и социального развития поможет в трудоустройстве медицинским работникам, увольняющимся из Вооруженных сил в связи с сокращением армейской медицинской службы. Об этом, как передает АМИ-ТАСС, заявила сегодня глава министерства Татьяна Голикова на "правительственном часе" в Совете Федерации.

"Мы готовы использовать тот кадровый потенциал, который увольняется из Вооруженных сил", - сказала Голикова. "Он может быть использован с учетом тех механизмов, которые мы предлагаем", - добавила министр.

Голикова отметила также, что использование имущества попадающих под сокращение военно-медицинских учреждений не находится в компетенции Министерства здравоохранения и социального развития РФ. "Минобороны не обращалось к нам с предложениями по поводу использования этого имущества", - добавила она.

План реформы Вооруженных сил, разработанный Министерством обороны, предусматривает значительное сокращение штата военных медиков, а также ликвидацию большого числа военных госпиталей и поликлиник. До конца 2010 года офицерский состав военно-медицинской службы должен быть сокращен с 16 тысяч до 5,8 тысячи человек, гражданский персонал сокращается со 145 до 97 тысяч человек.

Поделиться
2744
Личный кабинет