Помочь хвостатым бродягам в Приморье можно одним звонком

2535

Во Владивостоке продолжается реализация мероприятий по отлову, лечению, вакцинированию и стерилизации бездомных собак. Помочь спасти жизнь четвероногому бомжу может каждый житель Приморья. Для этого необходимо сообщить о бродячем животном специалистам. А дальше судьбой хвостатых найденышей займется «Аристократ», сообщает портал VladMedicina.ru.

безнадзорные животные, бродячие животные, приюты для животных, питомник, собаки, ветеринария, «Аристократ»

Как рассказали в городской администрации, приморцы часто сообщают о безнадзорных животных. Так, например, в прошлую пятницу, по социальным сетям разошлись сообщения, что недобросовестный хозяин бросил собаку, привязав её к трансформаторной будке. Благодаря неравнодушным людям специалисты смогли оперативно узнать о ситуации, выехать на место и забрать животное. Сейчас собака, пережившая и предательство, и чудесное спасение, находится в приюте. После 10-дневного карантина найденыша стерилизуют и решат вопрос его дальнейшей судьбы.

По словам специалистам, собака по кличке Дана ранее трижды пристраивалась фондами в семьи, но те от нее отказывались, а последний хозяин и вовсе решил бросить животное на верную гибель, привязав на короткий поводок и оставив без еды и воды. Сейчас в адрес компании, проводившей отлов, поступают звонки с пожеланиями забрать питомца. Специалисты отмечают, что искать ей ответственных хозяев будут после проведения всех необходимых процедур по лечению и стерилизации. Если вам приглянулась эта собака и вы хотите подарить ей любовь, заботу и дом, звоните по телефону 8-999-613-90-97.

безнадзорные животные, бродячие животные, приюты для животных, питомник, собаки, ветеринария, «Аристократ»

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, отловом, лечением и стерилизацией бездомных животных во Владивостоке занимается специализированная компания «Аристократ», которая имеет большой опыт в этом вопросе. После проведения всех необходимых процедур не агрессивные животные, которые не представляют угрозы для человека, на основании решения ветеринарного врача выпускаются в прежнюю среду обитания, ещё часть находит себе хозяев и из приюта отправляется в новый дом.

Горожане могут сообщить о местах обитания безнадзорных животных через чат-бот, по телефонам -999 613 90 97, 8 908 442 42 14, 2 614 011 или номеру Единой дежурной диспетчерской службы Владивостока - 2 222-333. Служба отлова оперативно выйдет на место и направит собаку в приют, где ей проведут лечение и стерилизацию.


Фото: vlc.ru


Поделиться
Обсудить в Telegram
2535
Личный кабинет