Приморцы смогут накормить бездомных кошек и собак

1978

Благотворительный марафон «День доверия» в помощь безнадзорным животным пройдет в Находке 30 октября. Неравнодушные граждане смогут принести корма, лекарства, средства по уходу за собаками и кошками, сообщает портал VladMedicina.ru. Подобные мероприятия планируется провести и в других городах Приморского края.

собаки, кошки, зоозащита, ветеринария, приюты для животных, фонд «Доверие», благотворительность

Как рассказали инициаторы мероприятия из фонда защиты животных «Доверие», первая подобная акция состоялась в Находке 25 сентября. Тогда новых хозяев нашли 12 собак и один котенок, собраны средства на помощь другим безнадзорным животным.

- Следующий «День доверия» состоится в Находке в торгово-развлекательном комплексе на проспекте Мира, 65/1. Будет организован сбор кормов, лекарств, амуниции, средств по уходу за животными. Подобные акции планируется проводить во всех муниципальных образованиях края, – отметили организаторы марафона.

Фонд «Доверие» с помощью волонтеров пристраивает безнадзорных животных в частные приюты, обследует их в ветеринарных клиниках. Также сотрудники некоммерческой организации проводят просветительскую работу со школьниками.

По вопросам участия в работе фонда нужно обратиться по электронной почте: fond_doverie@bk.ru или тел.: 8 994-021-10-70.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, впервые за долгие годы начал решаться вопрос с безнадзорными животными и во Владивостоке. Бездомных собак во в краевом центре Приморья будут отлавливать, лечить, чипировать и стерилизовать. Соответствующие договоренности достигнуты с волонтёрской организацией «Друг Рич». Животные, прошедшие реабилитацию, готовы будут переехать в новый дом: каждый из них мечтает о заботе, внимании и любящих хозяевах.

В следующем году на строительство приютов для безнадзорных животных из краевого бюджета муниципальным образованиям Приморья направят 150 млн рублей, проинформировали в правительстве региона.


Фото: «Друг Рич»


Поделиться
1978
Личный кабинет