Головокружение. Виды нарушения и методы лечение

1499

Голова может кружиться не только от счастья. В медицине этим термином называется ощущение, при котором тело человека как бы непроизвольно движется в пространстве. Так же создается ощущение, что и предметы вокруг тоже перемещаются. При головокружениях человек неустойчив в пространстве и может потерять равновесие. Но у этого состояния могут быть не очень хорошие предпосылки. Зачастую головокружение является признаком некоторых отклонений в здоровье.

Виды головокружения

Иногда при сильных ощущениях своего «движения» в пространстве человек обращается за медицинской помощью. И не зря, ведь частые головокружения не являются нормой. Классифицируют несколько их видов:

  • Центральное
  • Системное
  • Несистемное
  • Периферическое

Иногда причина головокружения проще, чем может показаться на первый взгляд. Если в вашем организме есть глисты, то одним из явных признаков этого является именно оно. Помочь в этой ситуации сможет, например, средство от паразитов Иинтохис. Главное, это правильно определить причину, ее устранение и избавит вас от головокружения. Основные симптомы

Как правило, перепутать головокружение с чем-либо другим достаточно сложно. Каждый понимает, что когда он стоит на месте, а земля будто уходит из-под ног, то это оно. Но все же объединим признаки этого недомогания:

  • Удвоение предметов
  • Проблемы с равновесием
  • Слабость и тошнота
  • Потемнение в глазах
  • Иллюзия передвижения в пространстве

Ощущается некая тяжесть в голове и кажется, что в ушах присутствует какой-то резкий посторонний звук. Не самые приятные в этот момент человек испытывает чувства. В редких случаях, в зависимости от заболевания, могут возникнуть проблемы с речью и восприятием окружающего мира. Если причиной головокружения являются гельминты, то такого дисбаланса человек не ощущает. Голова кружится недолго и не постоянно. Избавить от этого поможет препарат типа Интохис от паразитов. Иногда причина такого состояния очень приятная – беременность, особенно в первом триместре.

Лечение головокружения

При сильном приступе головокружения в первую очередь не стоит паниковать, необходимо занять безопасную для тела позицию и успокоиться. Когда человек не в состоянии оценить окружающую обстановку, то неправильные движения могут привести к травматизму. При головокружении рекомендуется:

  1. Присесть
  2. Сфокусировать взгляд на удаленном предмете, при этом старайтесь не закрывать глаз
  3. Не вертите головой и не делайте лишних движений

Если голова не перестала кружится, и появилась боль, то вызывайте врача. До его приезда можно прилечь. Следите, что в комнату постоянно поступал свежий воздух. Облегчить страдание поможет компресс из полотенца, смоченного в холодной воде с уксусом.

Источник http://hard-mass.ru/

Поделиться
1499
Личный кабинет