Что влияет на эффективность и стоимость лечения онкологических заболеваний?

2311
Наиболее эффективной при лечении онкологических заболеваний сейчас считается комплексная химиотерапия. Именно она разрушает злокачественные образования, уничтожая структуру пораженных им клеток. Соответственно, стоимость ее несколько выше. чем у других методик.

После того, как установлен точный диагноз, врач назначает химиопрепараты, способные оказать нужное воздействие именно на тот тип клеток, что поражен раком. Так, при химиотерапии молочной железы назначают гормональные препараты, в том числе антрациклиновые и Тамоксифен. Абсолютно другие медикаменты необходимы для лечения стигмовидной кишки, так как здесь показана антибиотиковая терапия. Рак яичников, простаты и шейки матки требует для проведения химиотерапии Циклофосфана, Карбоплатина, Цисплатина и их производных.

Что влияет на стоимость химиотерапии?

Во-первых, это состав препарата, показанного для лечения. Наибольшую цену имеют те, что относятся к группе Винкалкалоидов и Атрациклинов. Во-вторых, она может варьироваться в зависимости от страны, которая производит лекарство. Самыми дорогими, но при этом и самыми качественными считаются медикаменты, выпущенные в Израиле, США и Западной Европы, прошедшие тестирование и показавшие свою эффективность.
Третий фактор - продолжительность лечения, так как на стоимости сказывается время пребывания в клинике, количество осмотров и консультаций врача, дополнительные методы диагностики с использованием разных типов современной медицинской техники, а также различные процедуры. Узнать подробнее

Как происходит лечение?

На первом этапе проводится комплексное обследование пациента, в том числе и с использованием диагностического оборудования. Затем составляется план процедур, необходимых в конкретной ситуации. Каждый курс индивидуален, зависит от многих факторов, в том числе от стадии заболевания и пораженных органов. Так, рак груди или шеи требует меньшего количества сеансов химиотерапии, чем онкология половых органов или брюшной полости, то есть пациент меньшее время находится в клинике, ему не нужно делать длительных восстановительных перерывов между процедурами.
Также по-разному происходит реабилитация пациентов после подобных процедур. Она нужна для восстановления нормального функционирования органов и систем, возобновления роста волос. Для устранения последствий химического воздействия, в частности интоксикации, используется сейчас медикаментозный метод.


по материалам с сайта http://alloncology.com
Поделиться
2311
Личный кабинет