Оперативная сводка Станции скорой помощи Владивостока с 30 января по 1 февраля 2015 года

3141

За минувшие выходные  зафиксировано  1383  обращений в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи Владивостока, бригады «скорой» выполнили 1278 вызовов.

На линии работало 33 экипажа скорой медицинской помощи. Средняя нагрузка на общепрофильные бригады за указанный период  составила 14 вызовов в сутки, максимальная - 22 вызова. На бригады реанимации пришлось 10 вызовов, на педиатрические – 20 вызовов (максимальная нагрузка 22 вызова в сутки), на бригаду интенсивной терапии – 7 вызовов,  нагрузка бригады психиатрического профиля в среднем составила 10 вызовов в сутки.

скорая

Больше всего вызовов поступило на подстанцию «Центральная» - 395, подстанцией «Эгершельд» выполнено 33 вызова, бригадами СМП подстанции «Чуркин» - 229, подстанцией «Бородинская» – 262 вызова, подстанцией «Луговская» обслужено  142 вызовов, подстанцией «Тихая» – 95, подстанцией «Океанская» – 90, бригадой СМП поста «Северный» было выполнено 32 вызова.

По-прежнему весомая часть вызовов приходится на острые респираторные вирусные инфекции. Так в период с 30 января по 1 февраля 2015г. 82 раза бригады СМП выезжали в связи с ОРВИ у взрослых и 197 раза – у детей.

За прошедшие выходные дни бригады скорой медицинской помощи четыре раза были вызваны на дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали четыре человека. Все травмированные были доставлены в медицинские учреждения города.

Телесные повреждения криминального характера за указанный период получили 13 человек, 12 из которых были доставлены в больницу. Трижды врачи СМП выезжали на парасуицид.

За минувшие три дня «скорыми» Владивостока  выполнены 3 вызова на пожары. На одном из происшествий бригадой СМП у пострадавшего была констатирована биологическая смерть вследствие тяжёлой термической травмы.

Дважды дежурные бригады СМП выезжали на вызовы к пациентам, пострадавшим от воздействия низких температур. Оба пострадавших доставлены в стационары Владивостока.

Отметим, что 1070 вызовов завершились оказанием помощи, 81 вызов оказался безрезультатным и 17 раз бригады скорой медицинской помощи вызывались повторно.

Напоминаем, что позвонить на «скорую»  можно с мобильного телефона любого оператора по номеру 030, со стационарного телефона – 03 и 103.

Сегодня, 2 февраля 2015 г., во Владивостоке по профилю «хирургия» дежурят стационары:  Владивостокская клиническая больница №1 (ул. Садовая, 22), Владивостокская клиническая больница №2 («тысячекоечная», ул. Русская, 57), Владивостокская клиническая больница №4 (ул. Воропаева, 5).  По профилю «гинекология»  - Владивостокская клиническая больница №2 («тысячекоечная», ул. Русская, 57).

Уважаемые жители Владивостока и гости города, будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

По всем вопросам, связанным с оказанием скорой помощи во Владивостоке, обращениями к руководству СМП, вы можете писать и в редакцию портала "ВладМедицина.ру" – info@vladmedicina.ru

 

Метки: скорая
Поделиться
3141
Личный кабинет